Мокрый кашель по вечерам
Здравствуйте. На протяжении 2-3 месяцев 1-2 раза в неделю по вечерам появляется мокрый кашель с хрипами, усиливается лежа. Мокрота бывает горьковатого вкуса или без вкуса, раздражает горло. Связываю это с поздним приемом пищи. Иногда по утрам бывает ощущение жжения в эпигастрии. Температуры нет. Не исключаю возникновение кашля из-за постоянного насморка, долгое время пользуюсь риностопом. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и можно ли при таких симптомах делать прививку от ковида?
Здравствуйте.
Вам нужно сдать общий анализ крови, биохимию, пройти флг, осмотр у терапевта. Если проблем выявлено не будет, вакцинация возможна.
Алексей, а могут ли быть мои симптомы проявлением бронхиальной астмы?
Принятый ответ
Нет, по Вашему описанию, на астму это не похоже.
Здравствуйте!
Сам кашель может быть связан с заброс ом содержимого желудка в пищевод
Вам сдать общий анализ крови, фгдс, лечение по результатам
Насморк тоже 2 мес?
Если насморк аллергический, то вакцинация противопоказана
Анна, насморк уже очень давно, так как искривлена перегородка, не думаю, что он из-за аллергии.
При искревлении обычно заложенность
Кровь покажет, что у вас
Мои рекомендации выше
Анна, спасибо, а могу ли я получить медотвод и на какое время?
Принятый ответ
Противопоказанием является аллергия, изменения со стороны жкт в данном случае не являются противопоказанием
Здравствуйте, прививку от ковида делать можно. Скорее всего кашель связан из-за проьлем с ЖКТ, стоит выполнить ФГДС
Екатерина, при проблемах с ЖКТ можно делать прививку? а если сейчас обострение? и может ли быть это проявлением бронхиальной астмы?
Принятый ответ
Можно делать прививку, обычно такие проявления имеют хронический характер
Добрый день. До проведения диагностических процедур, пройдите не большое лечение, для облегчения самочувствия:
1) Омез по 1 капсуле * 1 раз в день, за 30 минут до еды, 14 дней.
2) Необутин 200 мг по 1 таб. * 3 раза в день до еды, 10 дней.
У вас пройдет мокрота и чувство жжения.
Виталия, омез в какой дозировке?
Анастасия, дозировка 20 мг.
Виталия, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста.
Добрый день! в первую очередь нужно сделать УЗИ ОБП и гастроскопию - это характерно для проблем в желчным пузырем
Анна, на данный момент, до диагностики и начала лечения, я могу сделать прививку?
Принятый ответ
да, можете
Здравствуйте. Рекомендую выполнить ФГДС, симптомы напоминают рефлюкс.