Что вас беспокоит?

Медицинский отвод

У меня аутоиммунное заболевание щитовидной железы, несколько лет слежу за гормональным фоном, гормоны пока в норме, но щитовидке образуются кисты. ставить прививку боюсь. Возможно ли получить медицинский отвод от прививки?

19 Июля 2021·Просмотров: 194·Жанна

Здравствуйте, Жанна. С диагнозом кисты ЩЖ мед. отвод не дают, прививка не противопоказана.

Доброй ночи , при аутоиммунном тиреоидите, болезни Грейвса (диффузном токсическом зобе), гипофизите и другой аутоиммунной патологии, вакцинация не противопоказана , если заболевания скомпенсированы и гормоны в норме

Ольга, читала статью представителя Роспотребнадзора, она сказала, что такую прививку как Спутник 5 людям с аутоиммунными заболеваниями ставить с осторожностью, так как может произойти обострение заболевания. Отправляя такого больного на прививку, даст ли врач гарантию, что такого не произойдёт?

Принятый ответ

К сожалению , данные показания и противопоказания устанавливает не врач

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.