Щитовидная железа

Здравствуйте! У меня гипотиреоз после субтотальной резекции щ.з. 35 лет назад. Лечилась L-ТИРОКСИНОМ 75 мкг. Мне 57 лет. Последний анализ показал ттг- 0,198 , т4- 15,83. Последние 2 года ттг то падает ниже нормы, то восстанавливается. Начинала принимать Л- ТИРОКСИН со 100 мкг. Теперь и 75мкг уже много?Что это может значить? Стоит ли еще уменьшить дозу или чередовать 75/50 мкг.? Заранее благодарна. Спасибо.

Принятый ответ

Лариса, Здравствуйте! Самостоятельно корректировать дозу нельзя. Необходимо обратитесь очно к вашему эндокринологу и определиться с дозой! Так же не забывайте о питании, не забывайте пить воду в достаточном кол-ве и принимать витамины.