Консультация психотерапевта /

Ощущения кома в горле — вопрос №555315

Здравствуйте
При появилось ощущение кома в горле
Причёс чувствается не на все горло, а с одной стороны в состоянии покоя нормально все
Когда воду пью нормально , когда ем тоже через раз, то чувствую то нет ( кажется что когда я отвлечена то и не чувствую ), на нервной почве постоянно сглатываю слюну и видимо усугубляю , прям через чур постоянно и прям бывает неопрятное ощущение
Сдала ОАК, биохимию, срб, лор осмотр с непрямой ларонгоскорией, узи шеи и щитовидки , все в норме
Страдаю тревожным расстройством и канцерофобией
Вечно все катастрофически воспринимаю , боюсь опухолей
Все врачи говорят все нормально . Подскажите психосоматика опять сыграла со мной ? Как мне можно справится

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Если Вы исключили всю органику, то это психосоматика.Вы принимаете лечение?
Клиент
Людмила, купила вот афобазол
Нарколог, Психиатр
А раньше принимали лечение?антидепресанты?
Клиент
Людмила, да , пила паксил месяца 2-3 помогло и я забыла про все ( это было в 2017году), 2 месяца назад перенесла утрату близкого человека и вся тревожность вернулась
Нарколог, Психиатр
Тогда понятная причина обострения Вашего состояния.начинайте снова ем паксила о 10 мг утро 15 дней,затем увеличьте до 20 мг утро.паралельно принимайте атаракс по 1/2 т утро и 1 таб наночь
Клиент
Людмила, атаракс это тоже антидепрессанты?
Клиент
Людмила, а антидепрессанты мне необходимы? Просто успокоительное тут не поможет?
Нарколог, Психиатр
Атаракс это транквилизатор. Можете попробовать без антидепрессантов, только атаракс,если 2 недели состояние не улучшится, начинайте прием антидепрессантов
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Тревожные и фобические состояния лечатся комплексным подходом: антидепрессанты группы СИОЗС и психотерапия. Лечение длительное. Эффект через несколько месяцев. Далее нужно принимать ещё не менее полугода от момента улучшения.
Принятый ответ
Клиент
Илья, подскажите пожалуйста, может ли быть такое что лор или узи что то не увидели ? Волнуюсь очень за это