Прышик наголове

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня на мокушке выскочил какой-то прышик уже где то недели полторы не проходить каждый практически день лопаеться идет из него какая-то жидкость и возле него высыпаются волосы

Добрый день.

По внешним признакам это очаговая аоопеция.

Необходима очная консультация дерматолога для исключения грибкового поражения.

Максим, здравствуйте скажите пожалуйста это сильно опасно?

Принятый ответ

Не опасно, но дообследоваться необходимо.

Здравствуйте. Необходимо обратиться на очный приём для сдачи соскоба на грибы, осмотра в лучах лампы Вуда и дерматоскопии очага. Это может быть лишай или гнезная аллопеция.

Дарья, здравствуйте скажите пожалуйста это сильно опасно?

Здравствуйте. Похоже на аллопецию. Необходимо обратиться очно для исключения грибковой инфекции- сдать соскоб на патологические грибы, посветить очаг в лучах лампы Вуда.

Марина, здравствуйте скажите пожалуйста это сильно опасно!?

Принятый ответ

Аллопеция срвершенно не опасна, больше как косметический дефект, а вот если подтвердится микроспория, то это очень заразно и долго лечится.

Здравствуйте, нужен очный осмотр, это грибы или очаговая алопеция, надо сдать соскоб на грибы и посмотреть в лучах лампы Вуда

Юлия, здравствуйте скажите пожалуйста это сильно опасно?

Надо лечить, очаг может увеличиваться, лечение только очное