Температура, заложен нос
Здравствуйте. Ребенку 2,3. Есть хронические заболевания: атопический дерматит, аллергия, аденоидит 1-2 ст. 15.07 сделали прививку АКДС. Эта 4 прививка АКДС. 16.07 днём появилась вялость, сонливость, ночью 17.07 поднялась температура 38.6,сбили. Температура поднимается, сбивается до 37.4. 18.07 днём появилась заложенность носа, без насморка (дыхание как через сито), при горизонтальном положении храп. Кашель отсутствует. С чем связана заложенность носа? Может нужен какой-то антибиотик? В поликлинике сказали наблюдать состояние. Кроме Нурофена ребенок не получат никаких лекарств.
Здравствуйте, сдайте развёрнутый анализ крови (соэ+ Лейкоцитарная формула),и очно покажитесь врачу
Скорее всего присоединилась вирусная инфекция
В нос подключите сосудосуживающие на 5-7 дней,через 5 мин промыть аквалором
При температуре выше 38,5 жаропонижающее
Обильное тёплое питьё
Влажный/воздух проветривание
Выздоравливайте
Татьяна, ранее у ребенка несколько раз так же закладывало нос, без насморка, кашля, при осмотре лор наблюдал воспаление аденоидов. Температуры сейчас нет, но нос так же как бы заложен. Ребенок при разговоре "гундосит". Сосудосуживающие капли очень сушат нос ребенка (ранее перепробовали много препаратов). Детского лора в месте проживания нет, в ближайшем месте запись на неделю вперед. Так как симптомы те же, что и были раньше, подключила по старой схеме спрей Изофра 3 р/д по 1 впрыскиванию. Если после сдачи анализов подтвердится инфекция, какое нужно лечение?
Возможно у ребёнка аллергический ринит
Вам нужно обследоваться
Сдать мазок из носа на цитологию
lgE, эозинофильный катионный белок
Изофру продолжать 7 дней
Подключите назонекс 1впр 1 р утром на чистый нос в течение 1 мес
Сироп эриус 2,5 мл 1р 7-10 дней
Татьяна, спасибо за ответы. Сегодня ночью начался "лающий" кашель и появился насморк. Температуры нет.
Сделайте ингаляции
Физ-р-р 2мл +р-р пульмикорт 0,25 2мл 2р 5 дней
Татьяна, спасибо. Можно ещё Цитовир3 давать ребенку? Амоксиклав можно подключить?
Нет не нужно