Консультация гинеколога /

Боль внизу живота. Прием оральных контрацептивов

Саша, Москва
11 февраля

Здравствуйте. Мне 21 год. Пью "Джес" около 2 лет в целях лечения тяжелой степени акне. Вылечила кожу, все стало хорошо. Около года назад пыталась сделать перерыв, однако сразу после прекращения приема препарата вернулась проблема акне, сбился гормональный цикл, после чего сразу восстановила прием таблеток. Последние несколько месяцев каждую ночь просыпаюсь от кошмаров, появились проблемы с кожей, которые не беспокоили все 2 года, при повышенном аппетите вес остается прежним, хотя беспокоит перманентное чувство голода. Появилась раздражительность, плаксивость, регулярные тянущие боли внизу живота. Девственница. 5 лет назад было подозрение на кисту яичника, однако установить это не удалось. Подскажите, в чем может быть проблема. Заранее спасибо.

Вопрос закрыт
Юлия Трембач, 11 февраля
Гинеколог, Беременность и роды
Я правильно поняла, джес Вы пьете в течение года после перерыва? Что по узи малого таза. Есть смысл сдать анализы на гормоны щитовидной железы - ТТГ, св т3,св Т4.
Саша, 11 февраля
Клиент
Юлия, да, все верно. УЗИ органов малого таза не делала еще.
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
Похожие вопросы
Бурление внизу живота
21 октября 2017
Александара, Подольск
Вопрос закрыт
Боль внизу живота у мужчины
5 октября 2017
Юлия, Екатеринбург
Вопрос закрыт
Менструальный цикл
21 декабря 2016
Юлия, Москва
Не можете найти ответ
на свой вопрос?
Терапевт, Гинеколог
Москва
Гинеколог, Беременность
Санкт-Петербург
Гинеколог
Москва
Гинеколог, Беременность
Кунгур
Инфекционист, Гепатолог
Сочи
Терапевт, Невролог
Киев Украина
Хирург
Ижевск
Психолог, Невролог
Донецк
Терапевт, Эндокринолог
Москва