Красные пятна у шеи

Добрый день. Последнее время начал замечать появление красных пятен около шеи. Никаким образом не беспокоят. Если хорошо присмотреться то видно, что структура кожи в местах пятен чуть отличается от основной. Есть хронические заболевания гастрит, гастродуоденит, эзофагит. Так же вероятно синдром раздражённого кишечника.

Принятый ответ

Добрый день. Этл отрубевидный лишай

Используйте вместо геля для душа шампунь кето плюс 2 недели
Крем тербинафин на пятна 2 раза в день 14 дней

Кристина, спасибо.
Подскажите возможны, что такие проявления спровоцированы жкт ? Почему-то на это грешил.

Нет, не связаны. Это связано с повышенной потливостью и флорой кожи
Тем более у вас единичные пятна? вооьще можно не заморачиваться

Эти пятна вызывает дрожжеподобные грибы рода маляссезия, у нас у всех они есть

Принятый ответ

Здравствуйте, это отрубевидный лишай, фунготербин 2 раза в день 14 дней, использовать кето-плюс как гель для душа 1 месяц.

Принятый ответ

Добрый день. Это отрубевидный( разноцветный) лишай. Вызывается грибами рода малассезия. Не заразно. Обострение при обильном потоотделении, стрессе, снижении иммунитета. Наносите наружно крем тербинафин 2 раза в день 14 дней, шампунь кетокеназол, использовать как гель для душа 3 раза в неделю 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это отрубевидный лишай, он не заразен. Спрей сертамикол или ламизил 2 раза в день на 14 дней, шампунь с Кетоконазолом: намылить на кожу, подержать на коже 5 минут, затем смыть, использовать 2 раза в неделю в течение месяца, затем в качестве профилактики 2 раза в месяц до 6 месяцев. Заболевание склонно к рецидивам, так как вызывается нормальным представителем кожной флоры

Принятый ответ

Здравствуйте, это разноцветный лишай ( поверхностный грибок кожи) . Наружно используйте крем Тербинафин 2 раза в день и шампунь Низорал мыться вместо геля для душа. Ограничить из питания сладкое и мучное, питьевой режим , синтетику стараться не носить

Здравствуйте! На первом фото разноцветный лишай. Вызывается грибками, обитающими на коже. Не заразен. Периодически может обостряться, особенно при потливости.
Для лечения шампунь кетоплюс или низорал 1 мес . На пятна крем с тербинафином.

Здравствуйте!
Эти пятна называется разноцветный лишай. Используйте шампунь с кетоконазолом для мытья тела, если на голове есть перхоть, то и для мытья головы. Это шампунь Кето плюс, низорал, миканисал.
На пятна Тербинафин два раза в день. За 2-3 недели пройдет.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать