Консультация дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №2622110

Утром появились овальные пятна на ноге
Одно как будто ожог, с жидкостью внутри, но с красным ободком.
Второе почти такое же, но без жидкости, а третье просто красное.
Пятно с жидкостью немного щиплет, когда кожа в той области натягивается

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог

Здравствуйте!
Вы описываете проявления пиодермии, это бактериальная инфекция кожи.
Лечение обычно такое:
Элементы обрабатывать фукорцин 2 раза в день.
После фукорцина наносим: фуцидин или банеоцин мазь 2 раза в день.
Лечение 10-14 дней, смотрите по динамике.
Водные процедуры ограничить, будет распространение, только подмывание.
Использовать увлажняющий крем 1 раз в день после заживления ранок: биодерма атодерм или липикар от ля рош позе.
На весь срок лечения - носить белье и одежду, которые контактируют с данным участком, из хб ткани.
Одежду и постельное стирать при высокой температуре и утюжить.
Всего наилучшего ???
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья. Контакт с животными был?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна,
Нет
И я светила лампой, не светится
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Поняла, спасибо
По фото и описанию могу предположить развитие стрептодермии - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы и повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с фиксированной эритемой буллезной формой
Обычно рекомендуют не мочить
Наружно р Фукорцин до ссыхания корок
Обильное питьё
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Высыпания на фото похожи на фиксированную эритему, один очаг с экссудацией.
Не принимали какие то лекарственные препараты накануне?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте, нет
Ни чего не принимала
Венеролог, Дерматолог
При такой реакции должно быть воздействие значимого аллергена.
Полисорб 1ст л 3р 5 дней
Аллервэй экспресс 1т1р рассасывать в полости рта 7 -10 дней.
Спрей белодерм на очаги 2р в день 5 дн.
Где пузырь, можно проткнуть, не срезая покрышку и фукорцин 2р в день, а сверху белодерм
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте буллезное пиодермия.
Главное не мочить.
При контакте с водой может распространяться.
Наружно фурокцин 2 раза в день 5 -7 дней. С захватом здоровой кожи.
С третьего, четвертого дня,как подсохнет, добавить Фуцидин крем 2 раза в день тонким слоем 10 дней.

Бельё стирать на высоких температурах.
Обязательно проглаживать с двух сторон.
Менять каждый день.
Наблюдать за состоянием.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление фиксированной эритемы - острой аллергической реакции