Больше в ногах и спине после неудобной обуви — вопрос №555872
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, очень сильно стали болеть ноги, после того как надела балетки на плоской подошве (раньше не носила). Ходила в них на дальнее расстояние, так как считала удобной обувью. Одевала несколько раз. Сейчас уже не хожу, надевала обувь, какую раньше - на каблуке, в том числе высоком, стало еще хуже. Все это длится около трех-четырех недель. Сейчас боль в любой обуви, даже когда хожу по дому. Терпимо, если при шаге держать ногу прямой, не сгибать. Болит больше в задней части стопы и к середине, у пальцев боли нет. Мне кажется, был небольшой отек в области лодыжек, но это не точно. Позже присоединилась боли в спине: в пояснице и в грудном отделе, и в шее, но эти боли не постоянны, имеют периодический характер. В ногах сначала была боль при движении стопы, сейчас стараюсь не сгибать стопу при хотьбе, очень ломит ноги и больно, к вечеру ходить невозможно, в покое постепенно проходит. Есть шейный остеохондроз (исследование проводилось давно) По внешнему виду стопы на плоскостопие не похоже. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и можно ли продолжать ходить или это опасно?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация ортопеда по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!