Консультация дерматолога /

На руках и животе сыпь — вопрос №556011

После выписки из больницы (проходил лечение от короновирусной пневмонии) на третьи сутки 9 июля появились вот такие высыпания сначала на руках. На правой руке быстро колличество сократилось на левой становится больше. В день когда появилась сыпь выпил растворимый витамин С больше его не пью. Принимаю продаксу, витамин Д, поливитамины Витрум Плюс. 16 июля ходил на прием к пульманологу. Было жарко и вспотел сильно. Вообще после короновируса потею сильно. Появилась сыпь на правой стороне груди, чуть ниже груди и с боков на животе. На груди прошла за три дня. На линии груди и с боков на животе осталась.

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, у вас потница и на этом фоне фолликулит, зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней. Неонатин спрей 3-4 раза в день при повышенном потоотделении.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, не указал что они в основании волосков

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Все равно причина потница
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Алексей. Это потница на фоне повышенного потоотделения. На высыпания наносите раствор зеркалин 2 раза в день 10 дней. От потоотделения используйте алгель по инструкции наносить на ночь, утром смывать 1 раз в 3-4 дня.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это потница. Потовые железы в отличие от сальных не всегда открываются вместе с волосяным фолликулом, поэтому не сомневайтесь. Принимайте душ так часто, как это возможно. Высыпания мажьте неотанином. Если появятся гнойнички, обработайте хлоргексидином, зеркалин тоже будет эффективен.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото можно предположить потницу, для снятия зуда и подсушивания элементов можно использовать Неотанин спрей 2 раза в день. Соблюдать обычную гигиену, одежда не должна вызывать перегрев, из натуральных материалов, без синтетики, свободная, комфортный температурный режим дома. На гнойничковые элементы можно р-р зеркалин 2 раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это потница. На элементы можно циндол. Чаще принимайте душ, носите свободную одежду из натуральных тканей.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алексей.
По этим фото похоже на Фолликулиты.
Для лечения используйте раствор Зеркалин 2 раза в день на 7-14 дней.
При отсутствии улучшений в течении 7-ми дней покажитесь очно дерматологу.
Клиент
Михаил, так им уже 11 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нормальный срок для фолликулитов. Я имел в виду, если лечение Зеркалином не дает эффект в течении 7-ми дней, необходимо очно показаться дерматологу.
Клиент
Михаил, нету в аптеках
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда можно использовать Зиннерит по той же схеме.
Клиент
Михаил, избегать ли солнца ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет. Можно не избегать.
Клиент
Михаил, мне надо уйти на больничный?
Клиент
Михаил, на работе потею и заметил что с утра их было меньше стало больше и на линии груди и на руках
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кто ж Вам даст больничный с этими высыпаниями? Каким образом они мешают труду?
Клиент
Михаил, понял я сам волнуюсь лишь бы заразным не быть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не заразно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления фолликулита . Наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем. Ограничить из питания сладкое и мучное , питьевой режим