Плохое самочувствие раздражительность плаксивость тремор кистей

в мае 2021 года удалили полностью щитовидную железу назначили дозу эутирокса 75 мг мне 57 лет вес 75 кг .Пью эутирокс 2 месяца сдала на ТТГ 2.35 .Сказали что это норма продолжать пить в той же дозе но у меня плаксивость, раздражительность ,кидает в жар, тремор кистей . покалывание в области сердца (экг норма ) сильный метеоризм до этого много спасла днём и ночью Сейчас со сном нормализовалось остальное осталось .Удаляли щитовидную железу из за Аденомы и многоузлового токсического зоба Вопрос при полном удалении щитовидной железы такая маленькая доза эутирокса это нормально ?

Здравствуйте. Вам лучше прибавить до 100 мкг и проконтролировать ТТГ через 3 месяца. Также проверьте уровень ферритина, если он ниже 60, то нужно восполнять дефицит железа.

Наталия, огромное вам спасибо