Боли не понятной локализации

Здравствуйте. Вчера вечером почувствовал странную боль, которая разливается как по спине, так и по животу и в области сердца, за грудиной. Где именно боль понять не могу, то очень болит спина, то как будто живот, то в груди за ребрами. Вчера болело очень. Сегодня с утра после сна вроде отпустило, но пару часов поработал и сидя боль опять появилась, и как будто больше в спине. Стул нормальный, температура в норме. Скажите пожалуйста что это может быть. Мучаюсь, не могу работать, что делать, насколько это опасно?

Диабет и колит
43 года

Здравствуйте. По вашим жалобам, наиболее вероятно, такой болевой синдром берет свое начало из позвоночника. Скажите, немеют ли у вас пальцы рук? При движении боль усиливается? Занимались ли вы ранее интенсивной физической нагрузкой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Ярослава Игоревна, пальцы не немеют, при движении как будто немного легче становится, а сидеть прям очень тяжко

Возможно, что идет смещение межпозвоночных дисков и сдавливание спинномозговых корешков. Вам нужно сделать рентгенографию грудного и поясничного отделов позвоночника для исключения патологии и обратиться на очную консультацию к невропатологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Ярослава Игоревна, скажите пожалуйста, а в живот это может отдавать, то, что Вы описали?

Принятый ответ

Может, да, спинномозговые корешки находятся рядом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Ярослава Игоревна, Вас понял, спасибо

Здравствуйте.
При физических нагрузках, наклонах, поворотах боль не усиливается?
Одышка не возникает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Алексей Cергеевич, при небольших нагрузках типа наклона как будто немного легче становится, дышать тяжело

Проведите экг и эхокардиографию для исключения кардиологической патологии.
При отсутствии патологических изменений по данным этих исследований, рекомендую консультацию и обследование у врача невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Алексей Cергеевич, я Вас понял, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Алексей Cергеевич, а сердце в спину тоже может отдавать?

Да, встречается иногда, экг пройдите обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Алексей Cергеевич, я Вас понял, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста.

Здравствуйте
Симптомы остеохондроза позвоночника.
Рекомендую провести экг для исключения кардиологической патологии.
Если болевой синдром усиливается при движении симптомы нейрогенного характера.
Консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Хайшат Нарзановна, я Вас понял, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Хайшат Нарзановна, я вчера тоже подумал что может быть сердце, и даже выпил корвалол, но реакции не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Хайшат Нарзановна, кстати сейчас взял другой стул с подушечкой, как будто немного легче стало

Обратитесь к неврологу для осмотра и дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Хайшат Нарзановна, я Вас понял, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Хайшат Нарзановна, и еще момент, не знаю имеет ли он значения, у меня давление повышенное со вчерашнего дня, может из-за погоды конечно

какие цифры артериального давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Хайшат Нарзановна, 170/110, так то у меня оно все время повышено, но не на столько

Какие лекарства принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Хайшат Нарзановна, лариста 100 и вчера капотен пил

Принятый ответ

при повышении артериального давления принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Необходимо подобрать постоянный прием антигипертензивной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Хайшат Нарзановна, я Вас понял, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сначала исключить кардиологическая патологию: снять ЭКГ. Потом уже сделать рентген грудного отдела позвоночника и показаться неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Анастасия Андреевна, я Вас понял, спасибо

Здравствуйте.
Если недавно перенесли вирусную инфекцию, то указанные симптомы могут быть явлениями постинфекционной полинейропатии, для купирования комплекс витаминов группы В - нейробион по 1 таб 3 раза в день после еды в течение 15 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Сергей Николаевич, я Вас понял, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста!