Консультация кардиолога /

Посмотрите пожалуйста экг — вопрос №2356172

Часто болит в груди с левой стороны в области сердца, ноющая тупая боль, иногда отдает в лопатку, ходила раньше с жалобами к кардиологу, сказали что все в норме, сейчас снова сделала экг (спустя 4 месяца) в период боли

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь???? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, подскажите, могут ли быть какие-то заболевания сердца, которые не видны на экг и узи сердца? страдаю болями в грудине уже полгода, кардиолог на другие обследования направления не дает, говорит нет необходимости. иногда боль ужасная, не такая конечно, чтоб вызывать скорую, но чтоб обычно заниматься делами не позволяет, делала мрт, патологий позвоночника нет.

Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо исключить патологию желудочно-кишечного тракта.
Узи брюшной полости, ФГДС
Клиент
Регина Рафагатовна, делала фгс лет 5 назад, все было хорошо, узи делала месяц назад - все норм, в принципе вроде на жкт не жаловалась раньше.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Алёна!
Ритм синусовый , такой как должен быть .
Нет отклонений параметров, блокад , изменения размеров,ишемии.
Не переживайте! Это хороший результат . Патологии сердца по аЭКГ нет.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, здравствуйте, подскажите, могут ли быть какие-то заболевания сердца, которые не видны на экг и узи сердца? страдаю болями в грудине уже полгода, кардиолог на другие обследования направления не дает, говорит нет необходимости. иногда боль ужасная, не такая конечно, чтоб вызывать скорую, но чтоб обычно заниматься делами не позволяет, делала мрт, патологий позвоночника нет.
Терапевт, Кардиолог
На ЭКГ должны быть хотя бы минимальные отклонения , даже при незначительной патологии сердца . На УЗИ тоже.
Если результат абсолютно нормальный , то это не очень характерно для патологии сердца.
С болями может протекать вазоспастическая стенокардия. В обычном состоянии изменений нет , но при болях они появляются характерные изменения на ЭКГ.
Боль в грудине может быть связана с некардиальными причинами.
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По ЭКГ патологические отклонения отсутствуют.
Аритмий, блокад, ишемии нет .
Комплексы и интервалы в границах нормы.
Поскольку Вы проходили ЭКГ в момент жалоб, если правильно поняла, ЭКГ является довольно информативным методом диагностики.
Узи сердца проходили? Когда симптомы уже беспокоили
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Алёна. По ЭКГ описана норма. Нарушений ритма не зафиксировано.
Берегите себя!
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый день
По ЭКГ все в порядке. Есть тенденция к увеличению пульса, но, возможно, вы волновались во время выполнения исследования.
Какие-либо еще анализы, обследования выполняли?
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день. В заключение описан вариант нормы. Для оценки состояния сердечно-сосудистой системы одной ЭКГ недостаточно.
Хорошо бы выполнить суточный мониторинг ЭКГ по Холтеру с нагрузкой, а также ЭхоКГ.
Клиент
Олеся Владимировна, делала узи, не могу найти документ, в норме все было в апреле, как думаете, стоит делать еще обследования или этого достаточно чтоб исключить кардиологические причины?
Кардиолог, Функциональный диагност
В таком случае УЗИ повторять не надо, а суточный мониторинг ЭКГ же до желательно выполнить.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма