Удаление желчного пузыря

Скажите, пожалуйста, после удаления желчного пузыря и камня из него(желчный пузырь, как нам сказали, полностью сгнил) какое обычно в пациента держится давление? Пониженное или повышенное? И какие препараты применять в каких случаях?

Здравствуйте, удаление желчного пузыря никак не влияют на давление, разве что если развились какие то осложнения ,может как повышается так и понижаться все индивидуально.

Само удаление желчного пузыря не влияет на артериальное давление. Но в результате операции (тем более экстренной, на фоне деструкции желчного пузыря) могут начать оказывать влияние иные факторы, которые до этого были компенсированы.