Повышен Ig M

Была вирусная пневмония 80% поражения. Ковид подтвердился. Два последних теста пцр отрицательные. В начале болезни Ig M 3.45. Через полтора месяца сдала на антитела Ig M 6.41 и Ig G 241. Получается что я ещё болею?

Здравствуйте, нет, вы уже не болеете. IgM у всех по разному варьируется и это нормально, так как они тоже участвуют в формировании иммунитета

Принятый ответ

Здравствуйте, нет судя по антителам у вас уже сформировался длительный иммунитет, вы не заразны и не болеете. Сейчас вы защищены от повторного заражения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нарастание IgM это естественный процесс формирования иммунитета. Какое то время они будут нарастает. IGM могут сохраняться также долго, как и igg