Низкий пульс

Часы меряют пульс, в конце дня смотрю и бывает такое что пульс в каком то моменте был например 44, а через 2мин 78, я этого не чувствую, но по сводке часов это бывает переодически, часы врут? Это опасно?

Принятый ответ

Здравствуйте есть у вас какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Гульнара, нет, я этого не чувствую, даже наоборот кажется что повышенный

По узи у вас норма, поэтому даже если и есть какие то перебои, то лечение не требуется, они не опасны

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Гульнара, так же бывает кратковременный высокий, то же не опасно?

Сколько ударов при этом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Гульнара, доходит до 170 но тоже кратковременно, через 1минуту уже понижается, у меня были панические атаки и я часто меняла пульс и он из за этого был повышен, панические атаки прошли, а привычка смотреть пульс осталась, в течении дня нормальные показатели обычно 67-90

Такие кратковременные не опасны, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Гульнара, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина.
У Вас бывают перебои в работе сердца? При наличие экстрасистол часы в момент экстрасистолы могут неправильно измерять пульс, демонстрируя более низкий показатель, чем в действительности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Марина, прикрепила узи сердца, перебоев не было

УЗИ в норме, то есть органической патологии сердца нет. Если перебоев в работе сердца нет, то не обращайте внимание на эти перепады показателей часов. При патологии сердца, брадикардия длительная и за 2 минуты не проходит. Все в порядке у Вас с сердцем, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Марина, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Марина, здравствуйте, опять я, подскажите сегодня опять зашла в деопазон, а там в 12:33 пульс 192, а в 12:35 уже 91
Я этого не чувствовала вообще, как такое может быть

Здравствуйте, Арина. Пульс 192 в мин Вы не могли не почувствовать, возможно часы не очень хорошо функционируют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Марина, а вообще он мог так быстро подняться и опуститься если я не нервничала?

В принципе это возможно, но ощущения все равно были бы. Чтобы точно выяснить ситуацию с пульсом и сключить приступы тахикардии, сделайте Холтер - суточный мониторинг ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Марина, это очень опасно? Если проблем с сердцем никогда не было

Учитывая, что Вы ничего не ощущаете, эти приступы тахикардии крайне сомнительны. Но даже, если они есть, опасности нет, но потребуется лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Марина, а если это например происходит не кардный день, то суточный мониторинг это как то покажет? Я посмотрела по диапазону часов такое было 2 раза за 2 месяца и я не ощущала

Холтер - это гораздо более точный метод, там не только подсчитывается пульс, но главное, снимается ЭКГ в течение суток и можно будет посмотреть, есть ли предпосылки для пароксизмальной тахикардии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина.
Если Вы не ощущаете снижение пульса и нет симптомов общей слабости, головокружения, обмороков - то это не опасно и допустимо, такой разброс пульса - физиологическая особенность работы вегетативной нервной системы.
Но, если ощущаете симптомы - нужно сделать суточный монитор экг, для оценки ритма сердца в течение суток, исключения блокады и аритмии.
По узи сердца все в порядке - патологии нет.
Для улучшения сократимости сердца и увеличения пульса - принимайте курсом Рибоксин 0,02 мг по 1 табл 2 раза в день 2 недели, стабилизирует и предотвращает снижение пульса

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Юлия, здравствуйте, снижается он не часто, я это вижу только по часам, в моменте на это не попадала, даже сказала бы что повышен он чаще чем понижен, возможно из за того что всегда слежу за ним. Боюсь с таблетками будет высокий, прикрепила фото диапазона за вчерашний день

Арина, диапазон разброса пульса вполне нормальный и допустимый! Никакой опасности нет! Не переживайте!
Хорошо в данном случае курсовой приём препарата магния- МагнелисВ6 по 1 табл 2 раза в день 2 недели, он нормализует и стабилизирует пульс

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Юлия, спасибо!

Арина, крепкого Вам здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Юлия, здравствуйте, опять я, подскажите сегодня опять зашла в деопазон, а там в 12:33 пульс 192, а в 12:35 уже 91
Я этого не чувствовала вообще, как такое может быть?

Пульс 192 - Вы не могли не почувствовать !
Я думаю, у Вас не точные часы! Вообще , практика показывает, что им нельзя доверять!
Самый надежный способ оценить чсс в течение суток- нужно сделать суточный монитор экг

Принятый ответ

Добрый день! Это нормальный пульс в вечерние часы