Консультация дерматолога /

Сыпь на руках. — вопрос №556900

Здравствуйте, нахожусь в деревне, сходить к врачу нет возможности. Тут нет таких специалистов. Появилась сыпь на внутренней стороне руки, на обоих руках уже. Зудит иногда, но не сильно. Фенистилом мажу, проходит. Распространяется. Подскажите пожалуйста,что это такое, чем мазать, что пить? У меня два варианта : или от жары или от речки. Купаюсь почти каждый день в реке. Река чистая, не стоячая..... Буду благодарна за ответы.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! По фото похоже на аллергический дерматит, принимайте никсар по 2 таблетке в сутки, крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем курс лечения 7-10 дней, ограничить контакт с водой химией, прибывание на солнце, ограничить сладкое, мучное, красное из рациона питания.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это Аллергический дерматит.
Причины возникновения могут быть самые разные.
Для лечения наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это аллергический контактный дерматит, акридерм крем 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас аллергический контактный дерматит, причины могут быть разные, принимайте таб Лордес по 1 таб 2 раза в день( снимает зуд) 5-7 дней , и наружно крем Акридерм 2 раза в день , тонким слоем 7 дней, ограничить сладкое, красные фрукты, овощи( гипоаллергенная диета) , ограничить контакт с химией.