Консультация covid-19 /

Возможно ли заболеть коронавирусом после прививки — вопрос №556911

7 июля сделал прививку от коронавируса, прошло 2 недели, сейчас заболел, по симптомам сходится,- коронавирусПЦР тест пока не делал, прошло 2 недели с момента 1-ой прививки, мог ли я заболеть после прививки?

Терапевт
Добрый день! Да, возможно заболеть после первой вакцины. необходимо выполнить мазок ПЦР. В настоящее время,до результатов мазка, вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха.