Консультация дерматолога /

Дисгидроз ?Чесотка?Крапивница? — вопрос №557008

Здравствуйте,ребёнок 3года.Около 2 нед.назад обратились к дерматологу на приём по поводу мелких светлых прыщиков на тыльной поверхности кисти и на ладошках (не чесалась,не беспокоила),врач назначила мазь гидрокортизон мазь ,при след .визите улучшений не было и заменили на мометазон .Через неделю сыпь на том же месте и на ногах несколько элементов ,начала чесаться .Взяли соскоб на чесотку -отрицательный и назначили мазь с преднизолоном ,димедролом ,ланолином .После использования мази вечером тон же дня попали в приемный покой с крапивницей на месте использования ,консультировавший там педиатр предположил чесотку и назначил серную мазь .Крапивница через день усилилась и мазь нам отменили ,в госпитализации отказали и назначили фенкарол и вернуться к мометазону .На данный момент у ребёнка элементы крапивницы на ногах и руках ,которые не беспокоят его и зудящие водяночки на пальцах и ладошках,зуд от которых усиливается во время сна и во время нервных перегрузок .Интресует диагноз (по возможности),тактика лечения спасибо

Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Кишечные инфекции
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Водянистые пузырьки - действительно аллергической природы

Давайте точно опишете мне, что конкретно вы сейчас принимаете?

Тогла модно булет назначить лечение
Принятый ответ
Клиент
Кристина, на данный момент фенкарол 3 дня ,и попробовала снова вернуться к мометазону ,на ночь помазали ,на мой взгляд ,отёк даже усилился .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Фенкарол - сильный седатик. Лучше его убрать

Возьмите супрастинекс капли 5 капель 2 раза в день 7-10 дней

Наружно мазь локоид 2 раза в день до 14 дней

Гипоалергенная диета

Полисорб по 1 чайной ложке 2 раза в день

Сыпь будет проходить до 10 дней. Главное вам в ситуации, если сыпи станет больше или она появится на лице - вызвать скорую. Они поставят экстренный укол

Ещё возможно у вас на димедрол аллергия, раз такая реакция пошла. Отметьте это в карточке вашей у педиатра
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте!Вам необходимо соблюдать гипоаллергенную диету,исключить из рациона питания жареное,соленое,копченое,острое,сладости,продукты с красителями и консервантами,колбасы и сосиски,кетчуп,майонез,молочные.
Пропить курс энтеросорбентов Полисорб (Энтеросгель, Фильтрум СТИ) 3 раза в день 10 дней + антигистаминные препараты Зиртек (Зодак,Эриус) +местно крем Адвантан (Комфодерм)1 раз в день тонким слоем.
Для купания использовать гипоаллергенное мыло без отдушек и консервантов
Принятый ответ
Клиент
Регина, скажите ,а элидел можно ?очень боюсь адвантан ,т.к была сильная реакция после применения комбинированной мази с преднизолоном .И почему у нас обратный эффект после применения мазей ?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Юлия, Элидел Вам в ваших высыпаниях точно не помощник.
Если зуд сильно не беспокоит,то можете обойтись таблетками