Консультация гинеколога /

Внутриматочная спираль — вопрос №557048

Здравствуйте, я 2 месяца назад поставила спираль НоВа Т gold . Прошла обследование после первых М-все впорядке. Вторые прошли обильно,после того,как закончились спустя некоторое время начались выделения (густые слизистые с кровью).ничего не болит,но меня это,конечно беспокоит. Сходила на УЗИ, врач сказал, что увеличен эндометрий справа. Спираль на месте . Назначил лечение:антибиотики,вагинальные свечи гексикон. И после того,как пройдут месячные прийти опять на УЗИ. Скажите пожалуйста , есть ли шанс сохранить спираль. Так не хочется её удалят .

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Начнёте лечение после этого анализа,спираль можно будет сохранить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего у вас просто матка среагировала на установку спирали. Просто организму надо привыкнуть к ней. Скажите пожалуйста, у вас боли или температура есть?
Принятый ответ

Клиент
Валерия, здравствуйте! Нет, ничего нет. Были выделения ,поэтому я забила панику.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, приложите протокол узи, пожалуйста.
Клиент
Любовь, здравствуйте! К сожалению, протокол на руках у врача
Акушер, Гинеколог
сами выделения не имеют неприятного запаха, нет дискомфорта, жжения, зуда и т.д.? эктопия шейки матки есть?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! То что вас беспокоит это частые побочные от спирали. Если выделения не прекратятся в течение 2-3 циклов, и вас это не устраивает, плюс обильные менструации, к сожалению, спираль надр будет удалить, так как состояние может привести к анемии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Добавьте протокол узи, пожалуйста