Вопрос по прививкам

Добрый день. я работаю на удаленке и нахожусь в Европе, где могу сделать привиdку Файзер, при этом моя российская компания сообщила, что нужно делать русскую вакцину, чтобы не отсранили. файзер не принят. что делать ? возможен ли медотвод, если сделать Файзер? мне выгоднее делать Файзер, т.к. проживаю не в России.

Здравствуйте. А от чего Вас хотят отстранить, если Вы и так на удаленке? Да, пфайзеровская вакцина у нас не зарегистрирована, но это не повод ее игнорировать. Если у Вас будет паспорт вакцинации или прививочный сертификат, то никаких вопросов к Вам быть недолжно. С таким подходом никого из Россиян не должны пускать заграницу после вакцинации спутником. Подозреваю, что Ваше руководство просто не хочет вникать в нюансы. Попросите их предоставить документ где будет написано, что нужно вакцинироваться именно Российскими вакцинами. Думаю, что это поможет решить ситуацию в Вашу пользу.