Опухл лимфоузлы на шее.

Здравствуйте. Около месяца назад то справа то слева начали опухать лимфоузлы. Тогда же сильно шея заболела. Ренген показал остеохондроз 1 степени. Сейчас беспокоят лимфоузлы, теперь опухшие постоянно. Скажите какие анализы сдать? К какому врачу идти?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Увеличение лимфоузлов шеи, как правило связано с наличием хронического или острого очага инфекции со стороны зубов или лор органов. Сдайте общий анализ крови и запланируйте визиты к лор врачу и стоматологу в первую очередь.

Принятый ответ

Здравствуйте, с остеохондрозом это не связано. Сдайте общий анализ крови, СРБ, поместить ЛОР воача и стоматолога, так как узлы данной области реагируют на инфекцию ЛОР органов и ротовой полости, слелпт можно УЗИ лимфоузлов

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уменьшения боли в лимфоузле - парацетамол. При отсутствии положительной динамики в течении 3 месяцев - удаление с взятием биопсии.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо исключить хроническую патологию лор органов, необходимо проконсультироваться с стоматологом и лор врачом, сдайте общий анализ крови, биохимию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сходите сначала на узи лимфоузлов.
Затем посетите лора.
Пусть возьмут мазки из носа и зева на флору, сдайте на стрептококк кровь( асло) и пцр на вирусы эпштейн- барра, цитомегаловирус, простого герпеса( направление даст инфекционист).

Здравствуйте!
Чаще всего лимфоузлы реагируют на хроническую лор патологию или стоматологические проблемы. Запланировать УЗИ лимфоузлов. Если по УЗИ их размеры у Вас не превышают 1,5-2 см с сохранной структурой - это не вызывает опасений.
Посетите Лора в первую очередь и Сдайте бак посев из горла на флору и чувствительность к антибиотикам. Пройдите курс лечения.
Также необходимо провести санацию полости рта (кариес, периодонтит) у стоматолога.

Здравствуйте. УЗИ пораженных лимфоузлов. После заключения УЗИ будет понятна тактика ведения.

Добрый день! нужно сдать анализы - ОАК, СРБ и после этого для начала к терапевту