Поцарапала ногу металическим наконечником от зонта трости
Девочка 12 лет полностью привита по календарю, поцарапала до крови ногу металическим наконечником от зонта трости на улице. Последняя вакцина адс- м в 6,5 лет. Нужно ли делать прививку от столбняка. Рану обработали дома.
Добрый день. Нет ревакцинация на данный момент ребенку не показана. Рану обрабатывать до полного заживления.