Внутренний геморрой

Беспокоит геморрой.Сделала ректороманоскопию,диагноз хронический внутренний геморрой.Узлы спали,было лечениено дискомфорт не проходит.В основном утром после туалета и днём, вечером всё затихает и ночь сплю спокойно

Добрый день Яна. Вы не указали как Вы лечились.
Пока стартово:
Постеризан (свечи) 1 Х 2 раза 14 дней.
Релиф Адванс (мазь) на область ануса и в анальный канал за 10 мин до дефекации 14 дней.
Детралекс (таб) 1000 мг 1 х 1 раз в день (до 60 дней, если вы накануне применяли препараты диосмина, то отнимайте от этого срока длительность приема).
Тщательный туалет промежности (подмывания, влажная туалетная бумага)
Обязательно регулирование стула при запорах и твердом кале.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Артем, добрый день.Лечение было изначально Венарус, Гепатромбин Г свечи и мазь, потом лечение поменяли на Детролекс по схеме+ натальсид свечи и Ксефокам.19.07 была у хирурга ,назначила свечи анастезол ванночки марганцовка или ромашка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Артем, постеризан мазь использовала тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Артем, всё это длится уже месяц.

Опишите подробнее, что Вы называете дискомфортом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Артем, после утреннего туалета (запоров нет) начинается дискомфорт,как будто шевеление какое-то, ощущение инородного чего-то.При нагрузках,после работы ( весь день на ногах) ,пульсация внутри.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Артем, Детралекс я так понимаю ,пью дальше.Сижу на диете- отказ от острого, жареного, алкоголь.

Теперь понятнее, ДА, Постеризан в свечах, мазь не подойдет. Стероидные препараты местно уже не показаны. Релиф Адванс в анальный канал (это важно, не снаружи на кожу и не внутрь кишки). Детралекс пьем дальше до достижения сроков стандартного курса в 60 дней.
Можно добавить Тримедат 200 мг. (таб) 1 Х 2 раза на месяц. И диета в принципе без фанатизма, не нужно себя истязать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Артем, а Тримедат для чего проконсультируйте. 2 раза в день в течение месяца

Тянущий дискомфорт в кишке, ощущение инородного тела, может и ощущение не полного опорожнения - это гипертонус прямой кишки. Он и так может развиться на фоне острого геморроя, а с Ксефокамом этот риск больше. Поэтому Тримедат, он нормализует тонус и сократительную способность прямой кишки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Артем, спасибо большое за консультацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Артем, дискомфорт ощущается почти прямо на выходе из ануса.

Поэтому мы дополнительно применяем Релиф Адванс в анальный канал. Я назначил Вам мазь, хотя лучше взять свечи, но не у всех получается их правильно ставить, их нужно удерживать в анальном канале (так что бы они почти, но не проваливались в кишку), пока они не растаят. В этом случае экспозиция препарата правильная и по длительности и по локализации. Не у всех это получается ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Артем, спасибо.Буду продолжать лечение

Поправляйтесь, буду рад, если напишите отзыв о результате лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Артем, ок

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Артем, доброе утро.Извините,что снова беспокою.Вчера вечером очень долго были дергающие боли, какая-то пульсация.Ночью всё успокоилось,а утром после туалета,опять начался сначала дискомфорт, сейчас как будто что-то шевелится, пульсирует, тянет , колет и начинается с одного места ,ближе к задней стенке.Очень всё это действует на психику,начинает болеть голова, тошнит. И это на протяжении месяца.Лечение ваше начну с сегодняшнего дня.Очень выматывает и терпения не хватает , особенно когда на работе.

Принятый ответ

Доброе утро это все пройдет, начинайте лечение и чуточку терпения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Артем, спасибо.

Здравствуйте, Яна !
Вы прошли ректороманоскопию или колоноскопию ?
Судя по заключению , у Вас была колоноскопия , но почему - то осмотрели только 40 см !
Какое именно лечение и как долго проводили от геморроя ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Яков, добрый день.Ректороманоскопия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Яков,Лечение было изначально Венарус, Гепатромбин Г свечи и мазь, при болях свечи Релиф Адванс,потом лечение поменяли на Детролекс по схеме+ натальсид свечи и Ксефокам,мазь постеризан.19.07 была у хирурга ,назначила свечи анастезол ванночки марганцовка или ромашка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Яков, лечусь на протяжении месяца.Сейчас ещё принимаю Детралекс по 1 т. в день

Лечение Вам назначили полноценное , хорошее и уже месяц !Странно , что дискомфорт сохраняется до сих пор !
Что кроме дискомфорта беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Яков, кроме дискомфорта , ощущение инородного тела , недалеко от входа в анус,после физических нагрузок ощущение пульсации

Гинекологических заболеваний у Вас не было (хронический аднексит, апоплексия яичника, внематочная беременность) ?
Подобные ощущения бывают при спаечном процессе в малом тазу , а к спайкам могли привести перечисленное выше !

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Яков, нет.Миома матки.Лечила гинестрилом, уменьшилась в два раза.Сейчас на Линдинете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Яков, точнее Субмукозный узел 2 типа.

Правильнее было бы провести УЗДГ тазовых вен исключить (или подтвердить ) расширение окломаточных вен !

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Яков, спасибо,спрошу у своего гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Яков, доброе утро.Извините,что снова беспокою.Вчера вечером очень долго были дергающие боли, какая-то пульсация.Ночью всё успокоилось,а утром после туалета,опять начался сначала дискомфорт, сейчас как будто что-то шевелится, пульсирует, тянет , колет и начинается с одного места ,ближе к задней стенке.Очень всё это действует на психику,начинает болеть голова, тошнит. И это на протяжении месяца.Очень выматывает и терпения не хватает , особенно когда на работе.

Здравствуйте, Яна !
И при этом температура тела у Вас не повышена и нет озноба ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Яков, нет.