Консультация терапевта /

Антитела к Covid-19 — вопрос №558099

Здравствуйте. Сделала анализ на антитела в Инвитро. Пришёл результат, прикрепила. Выполняла анализ на антитела к RBD домену спайкового белка S Covid-19, LG G = 14,1 BAU/мл.
Что будет, если сейчас сделаю вакцину Спутник V?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Наличие антител не является противопоказанием для вакцинации, у вас просто увеличиться уровень ваших антител и вы будете ещё более защищены от заражения
Принятый ответ
Клиент
Анна, у прививки срок полгода примерно? А если есть антитела, то самочувствие от прививки будет хорошее? Или это не зависит от имеющихся у меня антител?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Очень индивидуально, у кого то 6 мес держаться антитела, у кого то 1 год. Пока идёт пандемия рекомендуется ревакцинация через полгода, но рекомендации ещё могут измениться.
По самочувствию тяжело сказать,как будет. В любом случае будьте готовы,что сутки - двое может быть гриппоподобный синдром. При наличии антител можно поставить Спутник Лайт,там всего один компонент.
Клиент
Анна, эх, найти бы его!
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Это да, согласна с вами, но я думаю будут поставки в больших объёмах, потому как именно его рекомендуют для ревакцинации и при наличии антител
Клиент
Анна, очень полезная информация!!! Буду ждать!!! Тем более я аллергик. И нужно что то полегче!
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Все правильно!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, так что прививку делать можно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прививка на полгода сроком?
Невролог, Терапевт
На год
Терапевт
Здравствуйте,по антителам есть иммунитет, но это не противопоказание к вакцинации, прививку вам можно делать
Принятый ответ
Клиент
Алина, прививка на полгода срок её?
Терапевт
Здравствуйте, хоть у вас есть антитела, но их титр низкий. Лучше вакцинироваться, количество антител будет увеличиваться
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, а после вакцины сколько будет, больше 100? Это же вроде индивидуальная особенность каждого?
Терапевт
У всех организм индивидуальный, ну по логике должны увеличиваться, насколько никто не скажет точно
Терапевт
Здравствуйте.
Наличие антител не является противопоказанием для вакцинации.
После вакцинации антитела поднимутся ещё выше. Особого смысла это не имеет. Если не сильно принуждают на работе, то лучше перенести вакцинацию на период когда антитела упадут ближе к референсным значениям.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо Вам за внимание! Врачи пишут, что не очень то и много антител у меня.... а ведь у кого то антитела и после прививки не вырабатываются, это же все сугубо индивидуально?
Терапевт
Уровень антител защищающий от заражения неизвестен. Вместе с тем, есть научное мнение, что чрезмерный иммунный ответ может привести к цитокиновому шторму.
Количество антител которое появляется после вакцинации действительно индивидуально.
Клиент
Сергей, спасибо! Мне написали, что мне можно привиться Спутник Лайт, это однокомпонентная вакцина, да? И от неё меньше побочек? Вообщем как раз для тех, у кого есть уже антитела? Тем более я аллергичная
Терапевт
Да, Спутник Лайт однокомпонентная вакцина. На мой взгляд, этой вакциной можно прививаться, если до этого не прививались Спутником V. Если до этого прививались Спутником, то тогда лучше ревакцинироваться Ковиваком.
Клиент
Сергей, у нас в городе только Спутник V. И никакой, блин, альтернативы! А Ковиваком тоже можно вакцинироваться, он неплохой?
Терапевт
Имунный ответ на Ковивак меньше, чем у Спутника. В смысле побочек примерно одинаковы. Принцип изготовления разный. Ковивак - это "убитый" короновирус, а Спутник - это фрагмент коронавируса (S-белок) встроенный в аденовирус.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! антитела у вас есть, но очень мало, в данном случае оправдана вакцинация
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. После вакцинации количество антител станет больше. Защита организма выше.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Антитела есть, но их немного. Можно вакцинироваться. При вакцинации количество антител увеличиваться.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Начнётся выработка АТ к ковид и вы будите защищены от тяжёлого течения ковид.
АТ у вас мало, необходимо вакцинироваться
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, ат у вас есть и их достаточно, иммунитет сформировался. Если есть желание вакцинироваться, то записывайтесь на вакцинацию. Наличие Ат не является противопоказанием к вакцинации ☺️
Клиент
Анна, спасибо! Сейчас многие пишут, что антител у меня маловато. Но никто не может назвать конкретную цифру антител, с которого начинается иммунитет к короновирусу. Поэтому я считаю, что если антитела уже есть, то они есть. Конечно, если я заболею короновирусом, у меня могут быть симптомы, но может до серьёзных осложнений не дойдёт.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
У всех индивидуально, конкретно никто не скажет. но ваш организм уже встречался с кви.