Озноб и потливость
Здравствуйте. Неделю мучаюсь ознобом при нормальной температуре (36.6 и максимум 36.9 была). Потею, был легкий кашель (принимала ренгалин). Врач назначила ренген легких (без патологии, результат 25). Хрипов нет. Иногда бывает чувство жара (температура в норме). Анализы не назначали, пошла сама сдала ОАК (повышены Эозинофилы % 3,5 - норма до 3 , понижены моноциты 0,28 -норма от 0,29). Остальное все в норме. Я уже два раза была у врача. Назначали арбидол и гриппферон. Все пропила. Жду результат на ковид. Переболела в октябре ( была потливость, сильная слабость, без температуры, но в этот раз по другому себя чувствую).Надоело мерзнуть летом.
Принятый ответ
Здравствуйте,не похоже на ОРВИ, похоже на проявление вегетативной дисфункции. Пить больше жидкости, сдать можно кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3Т4 свободные
Принятый ответ
Здравствуйте.
По общему анализу проблем нет.
Изменения незначительные и только в относительных значениях, в %.
Такие отклонения не имеют клинического значения.
Дождитесь результата на коронавирусную инфекцию, если будет отрицательный, рекомендую проверить функцию щитовидной железы, анализы на ттг и т4 свободный.
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови значимых изменений нет, га ОРВИ или коронавирус это не похоже. Сдайте биохимию крови глюкозу и гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3,Т4 свободные
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашему описанию симптомов не похоже на вирусную инфекцию. ОАК в норме, отклонения диагностически не значимы.
Рекомендую обследовать щитовидную железу : ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы.
Марина, в марте делала узи щитовидки, были диффузные изменения, узел левой доли. Гормоны были все в норме. Врач говорила повторить через полгода, придется пораньше сдать анализы. Спасибо.
Здравствуйте, Раиса сдайте еще , ОАМ, гормоны щитовидной железы ТТГ, св Т4, Т3, похоже на проблему с щитовидной железой или с нервной системой.Анализ хороший!