Действия после прохождения курса лечения
Здравствуйте! У папы на кт 5% двусторонней вирусной пневмонии и умеренно выраженная эмфизема легких. Курс лечения: цефтриаксон (10 дней по 2р), левофлоксацин, АЦц, бромгексин, эликвис, витамин с и АЦЦ. Всё проделали, но температура так и поднимается периодами до 38. Сделали анализы уже после лечения: СРБ 18.96, моноциты незначительно повышены 11.9 % (норма 3-11) и гематокрит 51.4 (норма 39-50). Кашель мучает сильный (думаю, ещё на фоне того, что резко бросил курить) В поликлинике говорят, что больше никакого лечения не требуется, температура нормализуется со временем... Так ли это? Действительно, ничего не нужно делать? Спасибо!
Добрый день! К сожалению, длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго. В настоящее время вы можете принимать препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы 3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.