Какой же у нас диагноз?

Здравствуйте уважаемые доктора! 18 июля случайно обнаружила у дочки (3.5 года) налёт на миндалинах, увеличение подчелюстных лимфатических узлов, температуры всё это время не было. Обратились к педиатру, назначили лечение и дополнительные исследования, документы прикладываю. Какой же у нас диагноз? Какие дальнейшие действия? На что обратить внимание? Можно ли нам ехать на море т.к мы сейчас на отдыхе в другом городе. Может быть это акклиматизация? Или всё же на столько снижен иммунитет. Подскажите пожалуйста, заранее благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы сдали анализы крови?
Что сейчас беспокоит дочку?

Дарья, анализы приложила, посмотрите пожалуйста. Ничего не беспокоит как обычно прыгает, бегает, аппетит хороший.

Увидела, они не сразу загрузились
По анализам у вас норма
У детей в этом возрасте всегда лимфоциты повышены, а нейтрофилы снижены, вот такая особенность до 6 лет у всех. Воспаления никакого нет.
Скорее всего дочка перенесла вирусную инфекцию.
Это не Эбштейн Барр.
С иммунитетом у ребенка все хорошо. Ехать на море нужно!

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент налёт есть у дочери? Лимфоузлы увеличены?

Анастасия, увеличены и налёт есть

Пробуйте вымыва налёт (ромашка)3-4 рвд. Местно спрей ангидак 3рвд 5 дней .
По крови антибактериальная терапия не показана

Если на данный момент жалоб нет, в крови у вас ничего критичного нет . На море езжайте ,хорошего отдыха .

Здравствуйте.Судя по анализам данных за бактериальную инфекцию нет.Есть не значительные отклонения,но это больше вирусной природы.Антибактериальное лечение ребенку не показано.
Если есть возможность загрузите пожалуйста фото горла ребенка.
Какие жалобы на данный момент?

Елена, фото горла не очень удачное. Сейчас приложу

Судя по фото,признаков воспаления миндалин нет.
Вероятнее всего налет грибковой этиологии,но ребенку необходимо сдать посев из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам,а также на грибы и чувствительность к противогрибковым препаратам ( утром на тощак,за 2- е суток горло ничем не бырызгать ,не выполаскивать).
Сейчас обрабатвайте миндалины отваром ромашки, если нет аллергии 4р/д(7 дней).
Лисобакт по 1т 3р/д рассасывать (7 дней).
На море сейчас ребенку можно.

Принятый ответ

Здравствуйте Лена, по анализам у вас всё в норме. Если у ребёнка нет жалоб, аппетит хороший играет, то на море ехать можно, наблюдайте за самочувствием, брызгайте в зев мирамистином ( дезинфицируйте) по 1 -2 впр 3 р в день 5-7дн.Обильное тёплое
питье, Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер. Анализ в пределах допустимых значений, антибиотик не нужен. Начните орошать зев Ангидаком 3 раза в день. На море можно. По возможности в плановом порядке сдайте мазок из зева на флору.

Принятый ответ

Здравствуйте.Посев из зева на флору.Антисептики плюс ромашка и пребиотики на 1 мес