Болит на ноге одно место.Что делать?

Уже неделю болит на ноге ,где обвела. Ходить сложно,но если долго хожу боль пропадает, с утра боль увеличивается. В покое - не болит. Не ноет. Только при ходьбе болит, немного опухла, не критично. Что это??? Мажу волтарен -не помогает. Возможно я ударилась,и она заболела.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации ревматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно действительно был удар ,который равмировал связки.
Если это все таки связки ,то заживать будут долго и мази не помогут. Только время.
Чтобы исключить заболевания суставов сделайте рентген обоих стоп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, кто делает этот ренген? Мне к терапевту идти своему?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, если это связки - то сколько они заживают?

Могут около года заживать .
Да,обратитесь очно к своему терапевту за направлением

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, как около года? ((( мне хромой год ходить... ужас.

Нужно посетить очно ортопеда И он посоветуют специальный бандаж. С ним боли не будет .
У многих проходят и быстрее.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да , больше похоже на удар. Думаю , быстро пройдет. Но лучше, на всякий случай, сделать рентген.

Принятый ответ

Добрый день!

Больше похоже на проблему со связочным аппаратом, вероятно, травматического генеза. Сделайте узи этой области (мягких тканей), направление у терапевта или выполните самостоятельно.

Ничего критичного на фото нет, чтобы длительно проблема была. Начните делать компрессы с демексидом (развести с водой 1/4 + ампула дексаметазона + ампула новокаина). Сделаете УЗИ и подскажем дополнительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, хорошо. спасибо. а то, что если я хожу долго то боль на 80% пропадает, можно ходить и ничего не чувствую. Но утром встаю. и опять хромаю. Это как? Если нажать на эту точку,то боль чувствую.

Такое может быть при травме и локальном воспалении.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала сделайте узи данной области. И покажите что там.