Консультация ревматолога /

Болит на ноге одно место.Что делать? — вопрос №558389

Уже неделю болит на ноге ,где обвела. Ходить сложно,но если долго хожу боль пропадает, с утра боль увеличивается. В покое - не болит. Не ноет. Только при ходьбе болит, немного опухла, не критично. Что это??? Мажу волтарен -не помогает. Возможно я ударилась,и она заболела.

Терапевт
Здравствуйте!
Возможно действительно был удар ,который равмировал связки.
Если это все таки связки ,то заживать будут долго и мази не помогут. Только время.
Чтобы исключить заболевания суставов сделайте рентген обоих стоп.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, кто делает этот ренген? Мне к терапевту идти своему?
Клиент
Юлия, если это связки - то сколько они заживают?
Терапевт
Могут около года заживать .
Да,обратитесь очно к своему терапевту за направлением
Клиент
Юлия, как около года? ((( мне хромой год ходить... ужас.
Терапевт
Нужно посетить очно ортопеда И он посоветуют специальный бандаж. С ним боли не будет .
У многих проходят и быстрее.
Кардиолог
Здравствуйте. Да , больше похоже на удар. Думаю , быстро пройдет. Но лучше, на всякий случай, сделать рентген.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!

Больше похоже на проблему со связочным аппаратом, вероятно, травматического генеза. Сделайте узи этой области (мягких тканей), направление у терапевта или выполните самостоятельно.

Ничего критичного на фото нет, чтобы длительно проблема была. Начните делать компрессы с демексидом (развести с водой 1/4 + ампула дексаметазона + ампула новокаина). Сделаете УЗИ и подскажем дополнительно.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, хорошо. спасибо. а то, что если я хожу долго то боль на 80% пропадает, можно ходить и ничего не чувствую. Но утром встаю. и опять хромаю. Это как? Если нажать на эту точку,то боль чувствую.
Ревматолог, Терапевт
Такое может быть при травме и локальном воспалении.
Ревматолог
Здравствуйте. Для начала сделайте узи данной области. И покажите что там.