Желтушка у новорождённого

Может ли после фототерапии подняться опять билирубин?и какова вероятность ?после снятия лампы стал 218 .и с каким уровнем билирубина выписывают кроху домой ?нужно ли после фототерапии давать ребёнку какие-то препараты?

Здравствуйте. Билирубин у новорожденного при выписке из роддома не должен быть выше 200 мкмоль/л, для недоношенного максимальный уровень – 170 мкмоль/л. При физиологической желтухе можно продолжить лечение дома, а при ядерной необходимо снизить показатели в стационарных условиях.
Берегите себя. С уважением Крылов Сергей Васильевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Сергей, доброе утро)не получила ответ на вопрос может ли подняться опять после фототерапии и какова вероятность ?

Надо наблюдать в динамике, какова вероятность не подскажу. Какой сейчас билирубин? С уважением, Крылов Сергей Васильевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Сергей, 212

Что говорит ваш врач педиатр и что рекомендовал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Сергей, пока лежим в больнице ещё ,сказал сегодня будут брать химический анализ и тогда посмотрим .но на сколько мне известно ,по крови из Вены билирубин больше показывает ,чем из пальца,так ли это?

Билирубин не должен быть выше 200, Берегите себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Сергей, хорошо,спасибо