Остановка дыхания при аритмии во сне
Здравствуйте, скажите пожалуйста при аритмии может останавливаться дыхание во сне на 20/30 сек, при этом храпа нет , какое нужно лечение ? Можно ли как то вылечить или облегчить состояние ? Нехватка кислорода и нет сил постоянно ....
Принятый ответ
Добрый день! Вам показана консультация сомнолога! Кроме этого обязательно провести холтер экг
Анна, хорошо сделаю ! Какие витамины для сердца можете порекомендовать ?
МагнелисВ6 форте на ночь по таблетке
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте ХМ-ЭКГ. Без него в данном случае невозможно сделать какие-либо выводы.
консультация и очный осмотр ЛОР или хирургов, занимающихся апноэ, проведение суточного мониторирование, необходимо выяснить, что первоочередно: остановка дыхания или аритмия, и какая она, чаще всего аритмия провоцируется апноэ
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо провести полисомнографию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае необходимо дообследование:
1. полисомнография - это важное и необходимое Обследование в данном случае, при котором регистрируются такие параметры: храп, дыхательный поток, дыхательные движения брюшной стенки и грудной клетки, сатурация периферической крови кислородом, положение тела, электроэнцефалограмма, электрокардиограмма, электромиограмма, электроокулограмма, движения ног, видеозапись сна.
2. суточный монитор экг , для оценки ритма сердца в течение суток, определения апноэ и гипопноэ, после этого - консультация сомнолога, это узкий специалист в данной области
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую вам пройти полисомнографию и холтер