Давление, аритмия

Длительная гипертония. В течении 8 последних лет три приступа мерцательной аритмии, последние два сами прекратились. 5 лет назад начались приступы экстрасистолии. Много раз делал холтер, ничего опасного не находили. Проблемы с ЖКТ давно, была язва. В 20х числах января появилась сильная тошнота, давящая боль в правом боку. Узи показало жировой гепатоз, увеличение печени, начались перебои в сердце после еды;два удара-перерыв и так уже целый день, так долго ещё не было. Скачет давление, слабость. Подскажите как быть?

панкреатит, холецистит, варикоз, была язва, гипертония.
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Какие препараты принимаете постоянно?!
От аритмии , что принимаете?!
Буду рада вам помочь???

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Регина Рафагатовна, постоянно принимаю бисопралол, принимал 2,5мг, сейчас уменьшил дозу на половину, брадикардия.

Если у вас пароксизмальная форма фибриляции предсердий рекомендую сотагексал 40 мг утром и вечером.

Принятый ответ

Здравствуйте какие препараты принимаете постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Гульнара Рафиковна, бисопралол 2,5мг, сейчас половину, т.к. началась брадикардия.

Сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Ухудшение аритмии на фоне обострения проблем с печенью и желчным пузырем, поэтому в первую очередь необходимо лечение у гастроэнтеролога, чтобы исключить провоцирующий фактор. Нужно сделать ЭКГ, чтобы выяснить, сейчас частая экстрасистолия или мерцательная аритмия, от этого зависит тактика лечения. Для съемки ЭКГ можете вызвать скорую помощь.