Головная боль при возвращении запахов

Доброго всем времени суток! На 6й день начали возвращаться запахи, началось с того, что нос кровил минут 30, стекая через горло. Теперь при глубоком вдохе носом начинает болеть голова по ходу от носа ко лбу и выше(и при курении, если стараться не вдыхать носом, то боль меньше) снимает боль мазь доктор мом на нос и вокруг, от обезболивающего никакого эффекта не было. С чем это может быть связано, что делать, и есть ли повод для беспокойства?

Принятый ответ

здравствуйте
поводов для беспокойства нет.
идёт восстановление нервной проводимости.
можно помочь этому восстановлению курсом витаминов группы В (нейробион, комбилипен по 1 таб 3 раза в сутки 4 Нед).
также, для сосудов Аскорутин по 1 таб 3 раза в сутки 4 Нед).

Принятый ответ

Доброй ночи! После ковида?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, ковид еще видимо есть, мазок от 17.07 положительный, в тот же день и пропали запахи.

Понятно! Нос полоскать долфином 3 раза в день, супрастил 1 т 3 раза в день или тавегил 1 т 2 раза в день до 10 дней точно. Можно нейробион 1 т 3 разп в день, селцинк плюс 1 т в сутки и вид д 2000 ме

Принятый ответ

Здравствуйте, с целью исключения геморрагического гайморита рекомендую сделать рентгенографию пазух носа, но возможно вам будут достаточны витамины группы В, С,Д и противовирусные из за положительного ковида, арбидол 200 мг 4 раза в день, если не прекратиться данное состояние обратитесь в поликлинику

Принятый ответ

Здравствуйте.
Беспокоиться не стоит.
Рекомендую нос промывать солевыми растворами до 6р в день типа аквалор, аквамарис, долфин.
Можно олифрин по 1-2впрыска 2р в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормальная реакция на фоне короновирусной инфекциии, рекомендую принять Мильгамма или Комбилипен по 1 т 2 р д

Здравствуйте Анастасия! Выполните рентгенографию придаточных пазух носа, если все спокойно, это неврологическое после ковида, рекомендовано при таких болях НПВП ( ибупрофен) и витамины группы В.

Добрый день! В настоящее время вы можете добавить к приему витамины группы Б, это поможет вам быстрее справиться с данными проявлениями.