Комбинация лекарств при диабете
Про побочки форсиги и джардинос понятно. Спасибо! Янувия подойдет? если я принимаю глюкованс 5х500 -2 утром и 2 веч. и галвус 50 -1утром и 1 веч.. Гликированный гем. 8.3.а натощак 9. Хотелось бы снизить вес немного и давление (как при форсиге) .Показатели увеличились после перенесенного ковида ( в легкой форме ).Давление держу 120-130\ 75-85 Телсартаном АМ 5х40.Спасибо вам большое.
Здравствуйте. Янувия не нужна если принимаете галвус, препараты из одной группы. Натощак сахар высокий вам необходимо усилить терапию инсулином, например лантус 6 единиц вечером. Какой у вас рост? А форсига и джардинс не подошли?
Ленар, рост 160 вес 82-84. Форсига вызвала зуд и отечность через 20 дней приема.при хорошем ОАМ. Высокий сахар был в конце мая, а сейчас с 15.07.21 5.2 /6.4 / 4.7 / 4.5 /4.5 / 4.5 /5.3 / 5.0 / 7.2 / а через 2 часа после еды 7.8 / 6.2 / 7.2 / 8.7 .Но я соблюдала жесткую диету после отмены форсиги 15.07.21. Очень тяжело !!!
Для снижения веса вам необходимо назначить препарат из группы гпп-1, например оземпик
Ленар, может мне оставить прежнее лечение галвусом 50, и глюковансом 5х500 -2т/2р в день (я его пью уже 15 лет) ?! пью еще эутирокс 88, аторис 20, тромбоасс 100,беталок зок 50. или поменять что-то? cпасибо.
Принятый ответ
С этими препаратами вы не похудеете, а препарат из группы гпп-1 поможет снизить вес, вы можете оставить препараты так же, но натощак сахар высокий для этого и нужно ещё усилить терапию чтоб и сахар снизить и вес
Здравствуйте! Галвус и янувия это препараты из одного ряда. Вместе их принимать нельзя. Был хороший эффект от форсиги? Почему препарат отменили?
Добрый день. Янувия - из той же группы, что галвус. Я бы рекомендовал убрать галвус и добавить оземпик или трулисити. От этих препаратов можете похудеть, трулисити колете 1 раз в неделю. Удобно осень
Здравствуйте, препарат глюкованс очень старый и имеет много побочных эффектов и противопоказан для приема пациентам старшей возрастной группы. Галвус и Янувия это одно и тоже, можно принимать только один из них. Рекомендую вам такую схему лечения: Амарил М 2/500 мг 1 таб утром и вечером за 10-15 мин до приема пищи. Янувия или Кселевия 100 мг 1 таб утром, после еды. Если сахар все равно будет высоковат, то можно ещё добавить Глюкофаж Лонг 1000 мг 1 таб после ужина.
Принятый ответ
Добрый день, Янувия Вам не нужна , если принимаете Галвус, для снижения не только уровня сахара в крови, но и веса, рекомендую препарат Оземпик начальная дозировка 0, 25 ЕД 1 раз в неделю, через 4 недели, чуть увеличиваем дозировку до 0,5 ЕД и так же через 4 недели повышаем дозировку до 1,0 ЕД???
Ольга, спасибо за конкретику ! я почитала инструкцию и увидела цену !!! сразу поднялось давление ! но мне кажется я не справлюсь! а на сколько хватит этого шприца и является ли оземпик льготным лекарством. (региональная или федеральная льгота, я только что оформила инвалидность 2 гр.) иначе не потяну....Спасибо.
Ольга, а укол делать в живот ?
Укол делается в живот, представители обещали в этом году ввести его во льготу, к слову, в федеральной льготе появляются они быстрее?? Тут базируется цена-качество