Боль в правом подреберье, кровь в кале
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У моей мамы 2 недели назад появились боли в правом подреберье. Боль точечная, не связана с приемом пищи, усиливается при движении, поворотах тела, глубоком дыхании. Может быть, это совпадение, но также 2 недели назад мама обильно употребляла в пищу шашлык из свинины. По УЗИ (сделано 2 дня назад) брюшной полости диффузные изменения поджелудочной железы, других изменений не обнаружено. Еще вчера она заметила кровь в стуле алого цвета, этот эпизод был дважды. Посоветуйте, пожалуйста, дальнейшие действия по обследованию и лечению (информация взята отсюда: https://03online.com/news/0-0-0-0-1#steps?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)
К обследованиям ФГС, колоноскопия. Потом консультация проктолога. Дальше по ситуации.