Приём джес

Принимала джес месяц, затем не сделала перерыв на месячные, сейчас после недели приема таблеток со второй пачки, начались кровяные выделения, как поступить, если до конца пачки ещё 10 таблеток и как поступить далее с приемом противозачаточных

Принятый ответ

Здравствуйте А сколько прокладок в день Вы меняете?

 - отвечает  СпросиВрача –
reva.julia@icloud.com
Клиент

Светлана, одной ежедневной хватает на день, они совершенно не обильные! По глупости не сделала перерыв и вот теперь внепонятках что делать дальше

Я вас поняла ?ничего страшного не случилось?
У вас есть два варианта, которые можно использовать - Первое это начать прием по 2 таблетки в день до конца упаковки, а затем сделать перерыв
Второе -сейчас оставить приём и сделать перерыв 4-5 дней до того чтобы прошла нормально менструация и начинать новую упаковку

Принятый ответ

Здравствуйте, можете сделать перерыв сейчас - 4 дня, затем начать новую упаковку. Вы не сделали перерыв - то есть выпили 24 таблетки, потом начали новую упаковку?

 - отвечает  СпросиВрача –
reva.julia@icloud.com
Клиент

Адэль, да, сразу начала пить вторую пачку

Поняла вас, не волнуйтесь. Сейчас делаете перерыв четыре дня, после чего начинайте новую упаковку. Старую не выбрасывайте, она может пригодиться вам в будущем

Принятый ответ

Здравтсвуйте, чтобы не мазало еще 10 дней, сейчас сделайте перерыв и начните принимать новую упаковку, эти таблетки не выбрасывайте, они могут еще пригодиться.

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного нет.
Необходимо допить упаковку до конца.
В следующем месяце такого быть не должно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Почему вы пропустили месяц? Кок нужно принмать минимум 3 месяц.

Здравствуйте. Продолжайте приём этих 10 таблеток, вы ничего страшного не сделали не переживайте! Можно так делать. Но по какой причине почались выделения, нужно будет выяснить - сделать УЗИ. Сейчас, чтобы выделения остановились, нужно принимать транексам или дицинон по 1т 3 раза в день до остановки выделений.