Инфильтрат после инъекции

После узи врач назначил ципрофлоксацин, если воспаление не уменьшится, то делать разрез. Возможно ли лечение консервативное? Температура не повышена. Два дня назад пекло часть правой ягодицы и тяжело было подниматься, стала прикладывать капустный лист с медос, стало значительно лучше и могу теперь быстро ходить, боль беспокоит, если трогать шишку

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока нагноения нет лечить консервативно. Как только шишка покраснеет и болеть начнет идете к хирургу и ее вскрывают и дренируют гной. Фото бы шишки самой конечно а не заключения узи. Будьте здоровы

Шишку не видно, покраснения нет, её можно только обнаружить при пальпации

Тогда пока думаю рано думать об оперативном лечении и соблюдать назначенные рекомендации.

Капуста с медом лишнее

Принятый ответ

Если по узи признаков абсцедирования нет, то лечитесь пока консервативно, хирург все правильно назначил.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас лечение консервативное, все верно назначено

Принятый ответ

Здравствуйте.
По узи признаки инфильтрата, без нагноения(абсцедирования).
Потому на данный момент лечение консервативное :-антибиотик, можно Ваш ципролет 500мг 1р.д 5дн, можно супракс 400мг 1р.д 7дн.
-местно траумель с мазь 2р.д 10дн
-на ночь влажную повязку, смоченную раствором магния сульфата 25 %. 10 дн.
- контроль узи через 2 недели.
- при появлении признаков нагноения (боль, гиперемия, повышение температуры) - обратиться к хирургу, вскрыть гнойник.
Старайтесь не греть и не ударять область инфильтрата.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ размер инфильтрата до 1,0 см в диаметре (или даже меньше).
По УЗИ инфильтрат практически под кожей, это что же Вам такое сделали туда? Или инфильтрат не от инъекции?
В любом случае лечитесь пока консервативно. На инфильтрат можно приложить мазь Фуцидин. Ну а дальше смотрите - усилиться боль, покраснение, повыситься температура, то на прием к хирургу.
Здоровья Вам.

Андрей, от инъекции. Вольтарен ставили

Не исключено что внутримышечно не получилось.
Но ничего, бывает. Лечитесь, дай Бог все нормализуется.