Анализ уровня антител к короновирусной инфекции.
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться! В ноябре 2020 года болела ковидом, с тех пор периодически сдавала качественный анализ на антитела, проверяла наличие. В мае 2021 антитела ушли. В июне чем-то переболела, без температуры, не поняла чем, через месяц сдала уже количественный анализ на антитела и результаты такие : 4762,9 по системе Abbott. Подскажите пожалуйста насколько это высокий и хороший показатель? Возможно ли , что я переболела повторно и уровень антител так вырос или дело может быть в том, что качественный анализ не показывал их? А также стоит ли с такими показателями делать привику? На работе требуют, но мне очень не хотелось бы, так как я планирую беременность и до сих пор мучаюсь от постковидного синдрома, в виде паросмии и высоких тромбоцитов. Буду очень признательна за развернутые ответы!
Принятый ответ
На данный момент нет чёткого ответа, сколько нужно антител для того, чтобы перебороть коронавирус. Но есть данные, что лучше всего это смесь антител- приобретенных после инфекции и полученных после вакцинации. Достоверно известно, что для того, чтобы побороть индийский штам антител чем больше, тем лучше. Поэтому прививка не повредит вам однозначно, тем более вы планируете беременность. А при беременности он переносится намного хуже, чем вне ее. Скорее всего у вас была новая встреча с вирусом Поэтому выросли антитела. Но обычное после легкого или безсимптомного лечения они держатся недолго
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по анализу антитела есть, их достаточно, однако наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, поэтому прививку делать можно
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего вы переболели повторно. Сейчас есть иммунитет,антител достаточно. Но это не является противопоказанием к вакцинации, прививку делать вам можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас есть иммунитет к коронавирусной инфекции. Очевидно, повторное заражение было в период плохого самочувствия.
Не считаю рациональным вакцинироваться имея столь высокий уровень антител. На данный момент медицинская наука не может сказать какой уровень антител необходим чтобы избежать повторного заражения.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно вы переболели и уровень АТ поднялся или сдавали анализы в разных тест системах.
Любое количество АТ на данный момент времени не является противопоказанием к вакцинации.
Добрый день! Да, все верно. Качественный анализ и не должен показывать точного количества антител. Большая вероятность , что вы действительно переболели повторно. На настоящий момент, у вас сформировался хороший иммунный ответ. В вакцинации вы не нуждаетесь. Планируйте смело беременность. Наличие беременности является противопоказанием к вакцинации.
Здравствуйте Ольга, скорее всего вы перенесли повторно заболевание, антитела у вас есть, защита тоже есть, но неизвестно с каким штаммом вируса вы можете встретится в будущем, тут уже решать вам можете ставить прививку, можно на время отложить!
Здравствуйте. Скорее всего это повторное заражение было и вы перенесли вновь ковид. Сейчас делать прививку не стоит.
Добрый день, Ольга!
Ат у вас достаточно, иммунитет сформировался.
скорее всего вы перенесли повторно заболевание, с вакцинацией можно повременить
Добрый день! Это хороший уровень антител и как следствие защита организма