Потеря аппетита
Здравствуйте подскажите пожалуйста отцу 58 лет . Пропал аппетит. У него дескенизия желочевыволящих путей . Недавно умерла у нас мама жена его. Подскажите пожалуйста как поднять аппетит, какие анализы сдать . Кровь . Последний раз на узи показала густая желоч
Принятый ответ
Здравствуйте!
В начале сдайте общий анализ крови с соэ,
билирубин, аст, алт, общий белок.
Если узи старое, то лучше сделать свежее.
Но по всей видимости причина снижения аппетита психологическая . Нужна консультация психотерапевта.
Чтобы поднять аппетит , нужно питье с лимоном, кислое( только если нет язвы) стимулирует аппетит. Чаи травяные с мятой, ромашкой, душицей, листом смородины повышают аппетит.
Светлана, доктор прикрепил результаты отца
Анализ хороший, но повышен СРБ.
У отца болят суставы?
Светлана, а на много он повышен?
Светлана, просто мы все болеем ковид. А он переболел и сдавал тест неделю назад был отр
Норма до 5,у него 8
Возможно перенес пневмонию. Снимок делали?
Светлана, нет не делали у него сейчас нет апетита
Светлана, какие анализы сдать чтобы не допустить пневмонию
Вот после ковида аппетит пропадает действительно.
У некоторых на несколько месяцев.
Срб значит повышен возможно не до конца пневмония рассосалась.
Такое бывает.
Все - таки надо проверить ему желудок , сделать Фгдс и узи брюшной полости.
Может после ковида осложнение на органы пищеварения.
Светлана, доктор какие анализы сдать чтобы утвердиться переболел или болеет
На ковид сдают обычно мазок( если есть подозрение, что болеет сейчас) и антитела- иммуноглобулины М и G к короновирусу.
Желательно сделать рентген грудной клетки.
А так же проверить свертываемость крови , при ковиде она меняется - анализ называется коагулограмма и д димер.
Светлана, спасибо. Попробуем у нас в деревне сдать
Лечите папу.
Если с ковидом не потвердится, и по фгдс и анализам норма, тогда к психотерапевту.
Светлана, доктор вот ещё сдал анализ отец посмотрите
Здравствуйте!
Анализ крови хороший.
Если придраться только к тому, что гемоглобин на верхней границе. Но такое может быть, если человек мало пьет жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Потерю аппетита связываете со стрессом?
Екатерина, не знаю . Возможно
Екатерина, уже достало
Принятый ответ
Здравствуйте как е ещё симптомы?
Елена, вялость потеря аппетита потеря смысла жизни
Давно случилась потеря близкого?
Елена, пол года
Принятый ответ
Здравствуйте! ФГДС ранее делал?