Повысился ттг на тирозоле
Здравствуйте! У дочери (17 лет) в феврале диагностировали болезнь Грейвса, принимает тирозол и эутирокс. Тирозол сначала 30, сейчас 20, эутирокс 75, 3 месяца назад ттг восстановился до нормы, 2 месяца назад тоже был в норме, сейчас сдали перед приемом, ттг уже повышен 7,4, Ст4 11 (норма). Надо срочно снижать дозу тирозола (сейчас 20)? Самочувствие нормальное, приём через неделю, волнуюсь.
Здравствуйте, вы правы. Нужно снижать дозу тирозола. 10 мг в сутки
Алина, благодарю за ответ, снижать сразу до 10? Или постепенно? Сначала 15, потом 10?
Снижать постепенно, сейчас принимать 15 мг, через месяц 10 мг. Контролируйте т4, ттг может долго быть не в норме. Может у вас есть анализы до лечения болезни грейвса, аткттг?
Алина, есть, конечно, мы и в стационаре лежали, антитела к ттг изначально были 8,44, 3 месяца назад уже 2,14, сейчас ждём анализ, ещё не готов
Здравствуйте. Тирозол снижайте до 15 мг, лечение болезни Грейвса контролировать по т4св. Через 6 месяцев после начала лечения повторите антитела к ттг
Ленар, благодарю, антитела к ттг тоже сдали, ещё не готов анализ
Да пол года прошло. Чем ниже антитела тем выше шанс вылечиться на таблетках
Ленар, нам их назначают сдавать каждые 3 месяца, изначально были 8,44, 3 месяца назад уже 2,14, ждём анализ?
Лечение болезни Грейвса длительное до полтора года и даже больше поэтому нет смысла сдавать антитела каждые 3 месяца
Ленар, да, знаем, что лечение очень длительное, и также знаем, что риск рецидивов велик, поэтому лечимся очень ответственно, выполняем все рекомендации врача
Принятый ответ
Хорошо, главное соблюдать рекомендации лечащего врача и все будет хорошо
Здравствуйте. Снижайте тирозол до 15 мг в день и проконтролируйте ТТГ, св.Т4 через месяц.