Непонятный анализ
Пришёл анализ крови на ферритин и результаты мне непонятны совершенно. Знаю, есть граница от 10 до 150, например. А здесь как понять какой ферритин? Помогите, пожалуйста, разобраться! В клинике даже не дали толковый ответ.
Здравствуйте
Прикрепите анализ
В идеале ферритин должно быть примерно равен массе тела, но не менее нижней границы- 30
Анна, здравствуйте, прикрепила, видимо, долго грузил
Ферритин высокий, скажите общий анализ крови сдавали, болели недавно?
Анна, нет. Анализ моего мужа. Болезней за последние месяца 3 не было. После прививки от ковида только температура была и все
Анна, если не болел, с чем это может быть связано? Уже пугающий анализ какой-то
Он сдавал общий анализ крови?
Анна, да, но результаты остались у терапевта . Будем сдавать в инвитро повторно тогда, чтобы остались у нас. Это очень плохо?
Принятый ответ
Обычно такой ферритин связан с воспалительным процессом в организме, стоит сдать кровь для уточнения