Боль при мочеиспускании у ребёнка 2 года

Здравствуйте! У девочки 2 года появилась болезненное мочеиспускание Маленькими порциями. До этого болели ротовирусом. Завтра едем в поезде. Подскажите пожалуйста чем облегчить боль ребёнку пока не доедем и не пойдём к врачу?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас можно давать Канефрон по 15 капель 3 раза в день и если не будет эффекта, то можно принять Монурал 2г детский однократно.

Галина, скажите пожалуйста в инструкции к монурал у противопоказания детский возра т до 5 лет, как быть?

Нитрофурантоин из расчета 5–8 мг/кг в сутки (3–4 приема) на протяжении 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Канефрон по 15 кап. 3 раза в день.

Принятый ответ

Грелку на низ живота или между ног, спазмекс или дротаверин при болях, витамины.