Тяжелые металлы

Здравствуйте, на днях сдал анализ мочи на наличие тяжеллых металлов в ней. Анализ показал превышение лития в два-раза. Как превышение данного элемента может сказаться на здоровье?Можно ли считать данный анализ информативным?

Принятый ответ

Здравствуйте, какие жалобы есть? Анализ в целом малоинформативен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Алина, упадок сил, каша в голове

Какие ещё анализы сдавали? Прикрепите, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие препараты Вы принимаете на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Ольга, пиразидол и витамины

В таком случае, показатель Лития для Вас не информативен?

Принятый ответ

Здравствуйте. Литий определяют, если хотят узнать, помогает ли препарат с литием или нет. Если Вы такой препарат не принимаете, то для вас этот показатель неинформативен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Наталия, превышение лития не может говорить о почечной недостаточности?

Нет, не может. О почечной недостаточности обычно говорит креатинин, калий.

Принятый ответ

Добрый день. В практике исследование солей лития важно при приеме препаратов лития( психотропные препараты). Наоборот, при алкоголизме его в организме недостаточно. Так что в массовом исследовании анализ неинформативен