Консультация гинеколога /

Тянет поясницу — вопрос №559408

Добрый вечер уважаемые врачи. Столкнулась с такой проблемой беременность 14 недель сегодня к вечеру начало тянуть поясницу, прямо хочется согнуться. Когда лежу вроде не беспокоит особо а вот встаю и прямо больно. Живот в свою очередь не болит. Выделений никаких нет. Работа сидячая и кондиционер в спину дует. Может от этого?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да может быть миозит скажите пожалуйста мочиться не больно?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте. Нет вроде болей не ощущаю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это очень хорошо? можно использовать мазь индометацин очень тонким слоем немного помассировать 2 раза в день 3-4 дня до облегчения
Клиент
Светлана, то есть это точно малышу не угражает?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, конечно ? малыш очень надежно защищён в вашем животике, и никакие простуды для него не опасны
Клиент
Светлана, спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? вам здоровья ???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, от этого. У вас спазмированы поясничные мышцы,появились мышечные зажимы. нужно их расслаьлять. Массаж конечно вам запрещен. Можно лежать на аппликаторе Кузнецова - по 20 минут 3-4 раза в день. Очень хорошо расслабляет мышцы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В анамнезе нет патологии позвоночника, остеохондроза, хронического пиелонефрита? Температуры нет?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, здравствуйте хондроз есть 100%
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вполне возможно что это обострение остеохондроза на фоне переохлаждения. Свечами может использовать свечи с папаверином - они снимут спазм, ректально по 1 свече на ночь - и на осмотр невропатолога по возможности
Клиент
Адэль, спасибо
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Это может быть обострение остеохондроза поясничого отдела позвоночника, воспаление мышцы из за работы кондиционера.
Сейчас можно ректально применить свечи с папаверином 2 раза в день в течение 5 дней.
Обратитесь очно к неврологу для осмотра. Берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Очень часто при беременности бывает пиелонефрит.
Рекомендую вам сделать УЗИ почек и сдать общий анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте анализ мочи как раз сдала, но явочка ко врачу только на 10 августа у меня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Но анализ придет раньше, прикрепите сюда
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам обязан ателье надо сдать общий анализ мочи, чтобы исключить воспаление почек
Клиент
Илона, здравствуйте да как раз мочу сдала, но ко врачу попаду только 10 августа
Акушер, Гинеколог
А ответ анализа уже получили?
Клиент
Илона, нет, он сразу в жк приходит
Акушер, Гинеколог
Это плохо. Значит, сдайте анализ в платной лаборатории и получите ответ в этот же день
Клиент
Илона, хорошо, сдам
Акушер, Гинеколог
И прикрепите ответ к вопросу
Клиент
Илона, хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, кондиционер может нанести вред