Тянет поясницу

Добрый вечер уважаемые врачи. Столкнулась с такой проблемой беременность 14 недель сегодня к вечеру начало тянуть поясницу, прямо хочется согнуться. Когда лежу вроде не беспокоит особо а вот встаю и прямо больно. Живот в свою очередь не болит. Выделений никаких нет. Работа сидячая и кондиционер в спину дует. Может от этого?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да может быть миозит скажите пожалуйста мочиться не больно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, здравствуйте. Нет вроде болей не ощущаю

Это очень хорошо? можно использовать мазь индометацин очень тонким слоем немного помассировать 2 раза в день 3-4 дня до облегчения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, то есть это точно малышу не угражает?

Нет, конечно ? малыш очень надежно защищён в вашем животике, и никакие простуды для него не опасны

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, спасибо ?

Пожалуйста ? вам здоровья ???

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, от этого. У вас спазмированы поясничные мышцы,появились мышечные зажимы. нужно их расслаьлять. Массаж конечно вам запрещен. Можно лежать на аппликаторе Кузнецова - по 20 минут 3-4 раза в день. Очень хорошо расслабляет мышцы.

Принятый ответ

Здравствуйте. В анамнезе нет патологии позвоночника, остеохондроза, хронического пиелонефрита? Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, здравствуйте хондроз есть 100%

Вполне возможно что это обострение остеохондроза на фоне переохлаждения. Свечами может использовать свечи с папаверином - они снимут спазм, ректально по 1 свече на ночь - и на осмотр невропатолога по возможности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть обострение остеохондроза поясничого отдела позвоночника, воспаление мышцы из за работы кондиционера.
Сейчас можно ректально применить свечи с папаверином 2 раза в день в течение 5 дней.
Обратитесь очно к неврологу для осмотра. Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Очень часто при беременности бывает пиелонефрит.
Рекомендую вам сделать УЗИ почек и сдать общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, здравствуйте анализ мочи как раз сдала, но явочка ко врачу только на 10 августа у меня

Но анализ придет раньше, прикрепите сюда

Добрый вечер! Вам обязан ателье надо сдать общий анализ мочи, чтобы исключить воспаление почек

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, здравствуйте да как раз мочу сдала, но ко врачу попаду только 10 августа

А ответ анализа уже получили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, нет, он сразу в жк приходит

Это плохо. Значит, сдайте анализ в платной лаборатории и получите ответ в этот же день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, хорошо, сдам

И прикрепите ответ к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, хорошо

Здравствуйте. Да, кондиционер может нанести вред