Уплотнение(шишка)между влагалищем и Анусом

Что это может быть? Шишка(форма шара), между анусом и входом во влагалище. Находится под кожей, цвет не изменяет, не болит. Шишка плотная, не мягкая. Не имеется никаких гнойных выделений. Не беспокоит, нет зуда,

Когда появилась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Артем, года 3 назад

Как она менялась за эти 3 года? Видна ли она глазом или только определяется пальпаторно (пальцем)? Если видна, то лучше прикрепить фотографию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Артем, вроде не менялась, но особо не обращала внимание, просматривается, как небольшой бугорочки на все место перешейка от влагалища до ануса

Принятый ответ

Самы простой шаг - УЗИ со стороны промежности и трансвагинально (зону ректо-вагинальной перегородки). Исключить дермоидную параректальную кисту. Такие кисты являются врожденными аномалиями и могут расти с течением времени. УЗИ поможет разобраться.
Если есть еще вопросы или возникнут позже, пишите в личку.