Бактерии в моче после COVID-19
Добрый день! с 28.06 по 5.07. болел ковидом. 23.07 сдал мочу, все показатели в норме, кроме того, что обнаружены бактерии. Заметил, что утром стал раньше просыпаться в туалет по маленькому чем обычно, плюс в течение дня бывают лёгкие покалывания с левой стороны в районе почки. Что делать, подскажите пожалуйста?
Здравствуйте!
Стоит сделать дополнительный анализ - бактериальный посев мочи с чувствительностью к антибиотикам
Анна, спасибо большое
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ
Анастасия, результаты загрузил. Посмотрите пожалуйста
Изменения незначительные, терапии не требуется
Анастасия, спасибо
Всего доброго, поправляйтесь
Здравствуйте Марат! Нужно посмотреть анализ!
Вита, анализ прикрепил. Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте. Необходимо сдать мочу на флору +чувствительность к антибиотикам и на приём к урологу.
Марина, спасибо
Здравствуйте. Возможно погрешности при сборе анализа
Сергей, спасибо
Мочу сдавали после утреней гигиены? Нужно выполнить бак. посев мочи на чувствительность к антибиотикам!
Вита, спасибо большое!
Здравствуйте!
Нужно дообследоваться.
Сходить к урологу.
Сдать анализ мочи по Нечипоренко.
Посев мочи на флору.
Узи почек и мочевого пузыря.
Пока можно начать прием канефрона по 1 т 3 раза в день.
Светлана, спасибо большое!
Добрый день! По одному анализу мочи не судят об инфекции мочевыводящих путей. Анализ пересдать и соблюсти при этом правила: провести гигиену полового органа, освободить уретру, первую порцию спустить в унитаз и затем наполнить стерильный контейнер. Если бактериурия (и возможно лейкоцитурия) повторится, сдавать анализ на бакпосев с антибиотикочувстаительностью. Затем выбор антибиотика по результату анализа. Дополнительно сделать УЗИ почек. До получения результатов посева, може е начать принимать противовоспалительный препарат Канефрон 2т*3р/сут.
Лариса, спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте. Так-то анализ неплохой. Может неправильно собрали мочу? Если правильно, то можно пропить канефрон 2 драже 3 раза в день.
Наталья, вроде собрал мочу правильно..утром натощак, подмылся, спустил первую порцию в унитаз, далее набрал в стерильную баночку.
Тогда следует пропить канефрон
Наталья, понял. А сколько по времени его пить? После курса канефрона мочу пересдать и дальше уже смотреть?
2 недели. Потом пересдать мочу
Наталья, спасибо большое
Добрый день! Пропейте фуромаг-это уроаептик и следите за гигиеной
Анна, спасибо
Здравствуйте. В данном случае нужно сдавать анализ мочи на флору (посев мочи и определять возбудителя и чувствительность к антибиотикам). После сдачи анализа можно начать принимать растительный уросептик - канефрон по 2 табл 3 раза в день 2-3недели