Консультация эндокринолога /

Приемом дибикора — вопрос №559454

здравствуйте, дайте правильные рекомендацию по приему препврвта либикор, хочу снизить сахар, последние показатели 5,66 полтора месяца назад, я понравился раньше был па лиете сахар был всегда 4,9-5.0и хочу немного сбросить в весе, в какой дозе принимать либикор и сколько по времени, что бы вернуть прежние показатели, холестерин в норме, а вот у сцпруни првышен, у нее 6.5 ей в какой дозе принимать и ск по времени, спасибо, за консультации заранее да и принимаю небилкт в дозе 2.5мгот давления, они совместимы препараты??

Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Ваш рост,вес? Гликированный гемоглобин сдавали? Выставлен диагноз сахарный диабет?
Принятый ответ
Клиент
Елена, господи наверное опечатки у меня, ничего не выстоновлено почитайте внимательнее

Эндокринолог, Диетолог
Дибикор назначается при сахарном диабете. Выяснить точный диагноз нужно прежде всего. Сдайте гликированный гемоглобин или СГтТ с 75 г глюкозы. Это важнее, чем тратить деньги на БАДы
Клиент
Елена, мой сахар 5.57 в плазме крови я понимаю что может вам дибикор не нравиться, но я спросил конкретно в целых профилактики можно принимать? и как правильно этр сделать? и для супруги как принимать у нее халестирин 6.14 и все
Эндокринолог, Диетолог
Глюкоза крови- очень нестабильный показатель. И с однократного повышения судить о назначении каких-либо препаратов нельзя, как и выставить диагноз. Насчёт жибикора, принимайте и Вы ,и супруга по 500 мг 2 раза в день в течение 3-6 месяцев..
Эндокринолог
Небилет совместим с дибикором. Но вот надо понимать, что дибикор это биодобавка. Вы можете принимать. У вас нормальный сахар крови. По 500 мг 1 р в сутки 3 месяца. А вот у вашей супруги по все видимости преддиабет. Необходимо ей сдать гликированный гемоглобин и провести пероральный глюкозотолерантный тест для исключения сахарного диабета. Если у неё преддиабет все таки, то ей показан прием препаратов метформина. Глюкофаж лонг 750 мг 1 таб после ужина.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, вы не правильно поняли у супруги, Сахар4.8 а халестирин 6.5 гликированный как он там у нее в полном порядке
Клиент
Дмитрий, вы единственный, кто понял о чем я спрашиваю, а если я буду принимать два раза в день по 500 Ильич все таки один раз?? а моей жене для снижения халестирина у нее 6.5 халестирин сколько по времени принимать??
Эндокринолог
Для профилактики можете принимать вместе с супругой по 1 Таб 500 мг в день в течение 3 х месяцев. Но надо понимать, что дибикор это больше маркетинговая составляющая. Он возможно снизит кратковременно вам немного и сахар и холестерин, но в долгосрочной перспективе это не окажет никакого влияния на снижение рисков развития инфарктов или инсультов. Вот поэтому это просто биодобавка - Таурин, аминокислота, без наличия доказанных хороших исследований, а не лекарственное средство. Лучше средство для снижения холестерина, а так же снижение рисков сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета это изменение образа жизни, питания, увеличение физической активности.
Эндокринолог
Кали вы хотите снизить вес, то дибикор вам не поможет. Для лечения ожирения есть конкретные препараты.
Клиент
Дмитрий, у меня нет ожирения, вопрос конкретный, в целях профилактики у меня, и у супруги для того что бы сеизить холестирин, сколько по времени и в какой дозе ей принимать и все
Эндокринолог
Дибикор не относится к сахароснижающим препаратам.
Принятый ответ
Клиент
Валерий, а кав же клинические испытания, которые доказали, что либикор абсолютно точно приводит сахара в норму и углеводный обмен
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Дибикор не снижает сахар и не снижает вес. Это биодобавка. Ничего плохого она не сделает для Вашего организма, но и пользы не принесет. Вы сдавали гликированный гемоглобин? Проводили ОГТТ для исключения нарушений углеводного обмена? Если нарушение углеводного обмена есть, то можно будет принимать метформин для снижения уровня сахара и веса
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Ни вес, ни сахар крови препарат вам не снизит.
У Вас нет диабета, поэтому бессмысленно "снижать" нормальный сахар. если хотите снизить вес, то лучше чем питание и движение не придумали. Препараты для снижения веса назначает очно доктор. т.к. они рецептурные.
У супруги, как я поняла, повышен холестерин? Тогда нужно решать вопрос со статином. нужно рассчитать риски сердечных событий и сделать УЗИ сосудов шеи, чтобы узнать их состояние.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, блин такое ощущение что я обратился не туда куда нужно, ребята всем он снижает сахар и Пичем очень хорошо диетологи и эндокринологии назначают его и терапевты для снижения халестирина также, отзывы замечательные, я просто спросил правильные рекомендации по применению в моему конкретном случае и случае супруги и вск, предположения мне не нужны речь идете и дибикоре, ожирения у меня нет и не было никогда
Клиент
Наталия, кому сделать Зуи нужно и какие риски, вы о чем вообще
Клиент
Наталия,
Назначаю "Дибикор" (таурин) в комплексе с лечебным питанием своим пациентам при ожирении, гиперхолестеринемии, жировом гепатозе, преддиабете, сахарном диабете 2 типа, т.е. лечу им инсулинорезистентность. Вижу эффект от приема препарата, помогает более комфортно снижать вес, снижается холестерин, снимается диагноз жировой гепатоз. Аминокислота таурин связывается с первичными желчными кислотами, они становятся более устойчивыми и не выпадают в осадок, тем самым желчь становится более текучей. Идет мягкая стимуляция желчевыделения. Противопоказаний не имеет. Можно при ЖКБ, синдроме Жильбера , при отсутствии желчного пузыря. Среди побочных реакций - индивидуальная чувствительность. Можно начать с 250 мг за 20 минут до еды утром и вечером, я часто назначаю 1000мг 2 раза в день. Длительность приема 3-6 месяцев, затем перерыв 2-3 месяца и снова пить
Клиент
Наталия, отзывы, ваших коллег совершенно противополжны по дибикору, как это понимать
Эндокринолог, Сомнолог
Дибикор - таурин. как биодобавка прием возможен. Но Вы изложили желание снизить нормальный сахар и немного снизить вес. Вам доктора все и отвечают, что таурин не снижает вес и не снижает нормальный сахар крови. Для того, чтобы это понять, нужно разобраться в патогенезе развития диабета.
Если Вы хотите просто для улучшения самочувствия принимать дибикор, пожалуйста, принимать можно, но не ставьте таких целей.
Чаще всего применяю таурин, как гепатопротектор по 500 мг 2 р в день курсом 1-2 месяца.
Про УЗИ сосудов вашей супруге, т.к. по Вашему описанию, у нее повышен холестерин или это сахар крови повышен? Вчитайтесь сами, немного непонятно, что повышено у супруги сахар или холестерин?
Клиент
Наталия, повышен, халестирин, не сахар, прочитал на форуме врачей а дибикоре ну если уже и доктора мед паук стали просто его рекламировать тогда не понятно к кому вообще обращаться? я спрашиваю кокретно в целых профилактики и что бы вернуть старые показатели сахара 5.0-5.1 его принимать ь можно? как долго и в какой дозе? и сколько пить супругу ее холестерин сейчас 6.14
Эндокринолог, Сомнолог
Самая лучшая профилактика - здоровый образ жизни. нет волшебной таблетки, чтобы это заменить. правильно питайтесь и достаточно двигайтесь и никакие БАДы этого не заменят.
Не снижают "циферку" в анализе, лечат конкретно человека со всеми его проблемами комплексно. Поэтому прежде чем что-либо назначить, нужно объективно оценить человека прежде всего. А Вы хотите, чтобы вам доктора "просто" назначили таблетку. Найдите доктора, которому доверяете и наблюдайтесь у него.
Клиент
Наталия, послушайте, я спросил конкретно мне фантазии не нужны, вопрос был конкретный и ответ должен быть на него конкретным какой образ жизни мне выбрать я разберусь и двигаясь достаточно я спросил сколько по времени принимать либикор в целях профилактики и в какой дозе и все, Пичем тут ищите врача, а ничем вы здесть тогда, за свои же деньги мне приходиться еще и оскорбления выслушивать, вот так Сайт примного благодарен за разверный ответ
Эндокринолог, Сомнолог
500 мг 2 р в день 3 месяца, но эффект недоказан длительными контролируемыми научными исследованиями.
Клиент
Наталия, пришлю ссылку ваших коллег
Клиент
Наталия, http://www.infomedik.info/med/a030207.htm ссылка на проведение клинических испытаний ваших коллег, при сд2 типа и нарушений метабалических процессов, препарата дибикор