Приемом дибикора

здравствуйте, дайте правильные рекомендацию по приему препврвта либикор, хочу снизить сахар, последние показатели 5,66 полтора месяца назад, я понравился раньше был па лиете сахар был всегда 4,9-5.0и хочу немного сбросить в весе, в какой дозе принимать либикор и сколько по времени, что бы вернуть прежние показатели, холестерин в норме, а вот у сцпруни првышен, у нее 6.5 ей в какой дозе принимать и ск по времени, спасибо, за консультации заранее да и принимаю небилкт в дозе 2.5мгот давления, они совместимы препараты??

Принятый ответ

Добрый день. Ваш рост,вес? Гликированный гемоглобин сдавали? Выставлен диагноз сахарный диабет?

Елена, господи наверное опечатки у меня, ничего не выстоновлено почитайте внимательнее

Дибикор назначается при сахарном диабете. Выяснить точный диагноз нужно прежде всего. Сдайте гликированный гемоглобин или СГтТ с 75 г глюкозы. Это важнее, чем тратить деньги на БАДы

Елена, мой сахар 5.57 в плазме крови я понимаю что может вам дибикор не нравиться, но я спросил конкретно в целых профилактики можно принимать? и как правильно этр сделать? и для супруги как принимать у нее халестирин 6.14 и все

Глюкоза крови- очень нестабильный показатель. И с однократного повышения судить о назначении каких-либо препаратов нельзя, как и выставить диагноз. Насчёт жибикора, принимайте и Вы ,и супруга по 500 мг 2 раза в день в течение 3-6 месяцев..

Принятый ответ

Небилет совместим с дибикором. Но вот надо понимать, что дибикор это биодобавка. Вы можете принимать. У вас нормальный сахар крови. По 500 мг 1 р в сутки 3 месяца. А вот у вашей супруги по все видимости преддиабет. Необходимо ей сдать гликированный гемоглобин и провести пероральный глюкозотолерантный тест для исключения сахарного диабета. Если у неё преддиабет все таки, то ей показан прием препаратов метформина. Глюкофаж лонг 750 мг 1 таб после ужина.

Дмитрий, вы не правильно поняли у супруги, Сахар4.8 а халестирин 6.5 гликированный как он там у нее в полном порядке

Дмитрий, вы единственный, кто понял о чем я спрашиваю, а если я буду принимать два раза в день по 500 Ильич все таки один раз?? а моей жене для снижения халестирина у нее 6.5 халестирин сколько по времени принимать??

Для профилактики можете принимать вместе с супругой по 1 Таб 500 мг в день в течение 3 х месяцев. Но надо понимать, что дибикор это больше маркетинговая составляющая. Он возможно снизит кратковременно вам немного и сахар и холестерин, но в долгосрочной перспективе это не окажет никакого влияния на снижение рисков развития инфарктов или инсультов. Вот поэтому это просто биодобавка - Таурин, аминокислота, без наличия доказанных хороших исследований, а не лекарственное средство. Лучше средство для снижения холестерина, а так же снижение рисков сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета это изменение образа жизни, питания, увеличение физической активности.

Кали вы хотите снизить вес, то дибикор вам не поможет. Для лечения ожирения есть конкретные препараты.

Дмитрий, у меня нет ожирения, вопрос конкретный, в целях профилактики у меня, и у супруги для того что бы сеизить холестирин, сколько по времени и в какой дозе ей принимать и все

Принятый ответ

Дибикор не относится к сахароснижающим препаратам.

Валерий, а кав же клинические испытания, которые доказали, что либикор абсолютно точно приводит сахара в норму и углеводный обмен

Принятый ответ

Здравствуйте! Дибикор не снижает сахар и не снижает вес. Это биодобавка. Ничего плохого она не сделает для Вашего организма, но и пользы не принесет. Вы сдавали гликированный гемоглобин? Проводили ОГТТ для исключения нарушений углеводного обмена? Если нарушение углеводного обмена есть, то можно будет принимать метформин для снижения уровня сахара и веса

Принятый ответ

Здравствуйте. Ни вес, ни сахар крови препарат вам не снизит.
У Вас нет диабета, поэтому бессмысленно "снижать" нормальный сахар. если хотите снизить вес, то лучше чем питание и движение не придумали. Препараты для снижения веса назначает очно доктор. т.к. они рецептурные.
У супруги, как я поняла, повышен холестерин? Тогда нужно решать вопрос со статином. нужно рассчитать риски сердечных событий и сделать УЗИ сосудов шеи, чтобы узнать их состояние.

Наталия, блин такое ощущение что я обратился не туда куда нужно, ребята всем он снижает сахар и Пичем очень хорошо диетологи и эндокринологии назначают его и терапевты для снижения халестирина также, отзывы замечательные, я просто спросил правильные рекомендации по применению в моему конкретном случае и случае супруги и вск, предположения мне не нужны речь идете и дибикоре, ожирения у меня нет и не было никогда

Наталия, кому сделать Зуи нужно и какие риски, вы о чем вообще

Наталия,
Назначаю "Дибикор" (таурин) в комплексе с лечебным питанием своим пациентам при ожирении, гиперхолестеринемии, жировом гепатозе, преддиабете, сахарном диабете 2 типа, т.е. лечу им инсулинорезистентность. Вижу эффект от приема препарата, помогает более комфортно снижать вес, снижается холестерин, снимается диагноз жировой гепатоз. Аминокислота таурин связывается с первичными желчными кислотами, они становятся более устойчивыми и не выпадают в осадок, тем самым желчь становится более текучей. Идет мягкая стимуляция желчевыделения. Противопоказаний не имеет. Можно при ЖКБ, синдроме Жильбера , при отсутствии желчного пузыря. Среди побочных реакций - индивидуальная чувствительность. Можно начать с 250 мг за 20 минут до еды утром и вечером, я часто назначаю 1000мг 2 раза в день. Длительность приема 3-6 месяцев, затем перерыв 2-3 месяца и снова пить

Наталия, отзывы, ваших коллег совершенно противополжны по дибикору, как это понимать

Дибикор - таурин. как биодобавка прием возможен. Но Вы изложили желание снизить нормальный сахар и немного снизить вес. Вам доктора все и отвечают, что таурин не снижает вес и не снижает нормальный сахар крови. Для того, чтобы это понять, нужно разобраться в патогенезе развития диабета.
Если Вы хотите просто для улучшения самочувствия принимать дибикор, пожалуйста, принимать можно, но не ставьте таких целей.
Чаще всего применяю таурин, как гепатопротектор по 500 мг 2 р в день курсом 1-2 месяца.
Про УЗИ сосудов вашей супруге, т.к. по Вашему описанию, у нее повышен холестерин или это сахар крови повышен? Вчитайтесь сами, немного непонятно, что повышено у супруги сахар или холестерин?

Наталия, повышен, халестирин, не сахар, прочитал на форуме врачей а дибикоре ну если уже и доктора мед паук стали просто его рекламировать тогда не понятно к кому вообще обращаться? я спрашиваю кокретно в целых профилактики и что бы вернуть старые показатели сахара 5.0-5.1 его принимать ь можно? как долго и в какой дозе? и сколько пить супругу ее холестерин сейчас 6.14

Самая лучшая профилактика - здоровый образ жизни. нет волшебной таблетки, чтобы это заменить. правильно питайтесь и достаточно двигайтесь и никакие БАДы этого не заменят.
Не снижают "циферку" в анализе, лечат конкретно человека со всеми его проблемами комплексно. Поэтому прежде чем что-либо назначить, нужно объективно оценить человека прежде всего. А Вы хотите, чтобы вам доктора "просто" назначили таблетку. Найдите доктора, которому доверяете и наблюдайтесь у него.

Наталия, послушайте, я спросил конкретно мне фантазии не нужны, вопрос был конкретный и ответ должен быть на него конкретным какой образ жизни мне выбрать я разберусь и двигаясь достаточно я спросил сколько по времени принимать либикор в целях профилактики и в какой дозе и все, Пичем тут ищите врача, а ничем вы здесть тогда, за свои же деньги мне приходиться еще и оскорбления выслушивать, вот так Сайт примного благодарен за разверный ответ

500 мг 2 р в день 3 месяца, но эффект недоказан длительными контролируемыми научными исследованиями.

Наталия, пришлю ссылку ваших коллег

Наталия, http://www.infomedik.info/med/a030207.htm ссылка на проведение клинических испытаний ваших коллег, при сд2 типа и нарушений метабалических процессов, препарата дибикор