Консультация травматолога /

Ребёнок удалился головой — вопрос №559472

Добрый вечер! Девочка 1,11 когда злится бьется головой о диван .. сегодня она это сделала о плитку на полу,плакала минуту - взгляд обычный,зрачки двигаются как надо - указательный жест есть,вообще ведёт себя как обычно,а я напряглась все равно,,не может быть сотрясения,трещин каких нибудь??? Может глупый вопрос- но я лучше задам...
Шишки нет вроде никакой- да и поужинала,бегает все как обычно! Место это слегка красновато. Фото приложу.Надо проверять что то или я зря так беспокоюсь ?

Хирург
Здравствуйте.
На что надо обратить внимание: вялость, заторможенность, головная боль, шаткость походки, тошнота, рвота, повышение температуры. Если на данный момент ребёнок бодрый и весёлый, кушает, значит повода для переживаний нет.
Понаблюдайте за ребёнком в течение суток.
На ушиб можно травмизин гель 2р.д 5-7дн.
Будьте здоровы!

Принятый ответ
Клиент
Ольга, никаких признаков нет ... покраснение вроде тоже уже сходит! А траумель можно?

Хирург
Тогда не волнуйтесь.
Траумель с мазь можно.
Клиент
Ольга, спасибо большое! Надеюсь все обойдётся!
Хирург
Пожалуйста!
Здоровья Вам и Вашему ребёнку!
Ортопед, Травматолог
Надо проверять что то или я зря так беспокоюсь ?
Беспокоитесь не зря - Вы же мама. )
Но у ребенка с нашей стороны в этот раз проблем нет и проверять ничего не нужно. Другое дело, что как бы она что-нибудь еще не затеяла... Может быть детский психолог?
Принятый ответ
Клиент
Константин, спасибо!
Да это не такие частые моменты,чтобы бежать к психологу,насколько я знаю - все дети такое практикуют! Раньше об диван - сейчас попробовала об пол-думаю поняла,что больно - и значит не надо.
Главное,что по вашему профилю вы не заметили проблем.
Детский хирург, Врач УЗД
Если нет вялости, рвоты, головной боли, то сотрясения нет в настоящий момент.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, нет,этого ничего нет,ребёнок активный,как обычно все
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
У детей такого возраста очень большой запас прочности костей черепа, и работает механизм защиты мозга от ударов, поэтому переживать не о чем.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Обратитесь к детскому психологу.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, не вижу необходимости