Игла шприца
Здравствуйте. Сегодня делала укол Декапептил в живот, уронила шприц от страха на кровать, подняла, протерла иглу спиртом, сделала укол, попала в сосуд. Может ли быть заражение крови? Или не стоит переживать?
Принятый ответ
9дравствуйте, спирт убивает все вирусы и бактерии, никакого заражения не будет.
Ирина, спасибо за ответ. Я вся в панике. Очень боюсь. Мы протерли не прям спиртом, а спиртовой салфеткой из аптеки. Это то же самое?
Это тоже самое, повода для волнения нет.
Ирина, спасибо Вам большое)
Пожалуйста, не переживайте, больше.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Спирт хороший антисептик, заражение можно исключить.
Алексей, а спиртовая салфетка это то же самое?
Да, конечно.
Алексей, я очень боюсь. Всякие мысли в голове, вдруг не до конца протерли или еще что то. Еще и в сосуд попала, синяк теперь. Скажите, а заражение крови происходит же не всегда? У организма есть какик то защитные функции?
Да, при попадании бактерий, вирусов, инородных частиц, активируется иммунная система и атакует их. Ваши страхи необоснованные.
Алексей, спасибо Вам большое. Успокоили меня. А то я такая мнительная, ипохондрик, сижу и трясусь, видно невооружонным глазом. Еще раз спасибо
Пожалуйста. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, заражения крови в Вашем случае не будет. Вы протерли спиртовой салфеткой, поэтому убили все микробы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы обработали иглу, заражения не будет
Принятый ответ
Здравствуйте. Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте